Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
20.02.2015 Социум
В свете последних событий, в условиях экономических и политических реформ проблема патриотического воспитания молодого поколения особенно актуальна. Конечно, патриотами не рождаются - их нужно воспитывать с детства.
20.02.2015 Социум
В Администрации Отрадновского сельского поселения прошло очередное занятие школы молодёжного актива: старшеклассники его провели на Муниципальном Совете поселения, сами увидев его работу.
20.02.2015 Социум
Когда дома появляется ребенок – маленькое чудо – хочется, чтобы все заботы и радости доставались только ему. Столько приятных хлопот: пелёнки, колясочки, чепчики… Нужно не забыть к тому же оформить все документы для малыша. Неплохо бы, чтобы кто-нибудь помог родителям в этом.
20.02.2015 Социум
Кто бы что ни говорил, а царевич Димитрий – та историческая фигура, которая прославляет наш Углич во всём мире. Поэтому, когда возникла идея увековечить его образ в виде памятника, установленного в Угличском кремле, многие известные отечественные художники и скульпторы откликнулись на этот призыв.
17.02.2015 Социум
Опубликована план-схема народного гуляния «Широкая Масленица» на Успенской площади Углича.
16.02.2015 Социум
Постановлением Администрации Угличского муниципального района от 9.02.2015 №312 утвержден Перечень основных массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных и спортивных мероприятий Угличского муниципального района на 2015 год.
13.02.2015 Социум
С конца прошлого года суммы, указанные на ценниках на продукты, стали расти, словно на дрожжах. Руководители государства тут же подхватили горячую тему и отправили по магазинам различные проверки. Но инфляция всё равно остаётся запредельной.
13.02.2015 Социум
Мы все привыкли к тому, что у нас в стране строятся различные социальные объекты, которые потом с помпой открываются, но реально работать начинают спустя месяцы, а то и годы.
29.01.2015 Социум
В Угличе, за неимением приюта, есть жители, у которых по два-три и более спасённых питомца. Такие люди спасают только тех животных, которых сами видят вокруг. Согласитесь, надеяться на то, что кто-то из них возьмёт себе очередную, пятую, больную кошку или собаку, жестоко по отношению к этим людям. А вот приютить и полюбить одного под силу почти каждому.
29.01.2015 Социум
Как показывает опыт, если хочешь, чтобы твой бизнес успешно развивался, необходимо прежде всего разбираться в том, чем занимаешься, и, конечно, иметь рядом с собой сплочённую команду профессионалов. В этом можно в очередной раз убедиться, посетив тепличное хозяйство «Угличский питомник растений»...
29.01.2015 Социум
В минувшую пятницу состоялись традиционные Рождественские встречи главы района. Угличане разных профессий и занятий приняли участие в торжественном вечере. После поздравлений и награждений всех ждал приятный сюрприз – концерт известного исполнителя на российской эстраде Стаса Пьехи.
22.01.2015 Социум
В начале декабря прошлого года журналист Кирилл Воронин возглавил МУП «Угличская информационная компания», организацию, объединившую несколько местных СМИ. О том, что ждёт угличскую прессу в ближайшее время, – в интервью.
22.01.2015 Социум
Представителей угличских средств массовой информации, а это газеты, журналы, электронные издания, телевидение и радио, чествовали 13 января в зале торжеств Администрации района.
14.01.2015 Социум
В средней четвёртой школе уже стало традицией совершать предновогодний лыжный поход на Игорев ручей.
14.01.2015 Социум
Успехом отмечено участие угличских журналистов в региональном конкурсе журналистских, исследовательских, краеведческих работ «Ярославцы в Первой мировой войне», итоги которого были подведены в конце прошлого года в Музее истории города Ярославля.
14.01.2015 Социум
В культурно-просветительском центре им. В.В. Терешковой в Ярославле подвели итоги конкурса «Ярославия - земля согласия», учреждённого и проведённого Союзом журналистов области совместно с Региональным отделением Ассамблеи народов России. Проект, получивший поддержку Правительства Ярославской области, собрал представителей всех региональных СМИ, среди лучших оказались работы угличских журналистов.
14.01.2015 Социум
В Москве прошло VIII вручение Международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижении инвалидов в области культуры и искусства. Эта единственная в своем роле награда вручается с 2000 года, и за 14 лет в конкурсе приняли участие более 8000 человек из 33 стран мира.
14.01.2015 Социум
Во Дворце культуры 9 января состоялось торжественное мероприятие, посвященное одному из самых светлых православных праздников - Рождеству Христову.
31.12.2014 Социум
Уходящий год, как известно, был объявлен в России Годом культуры и проводился «в целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире».
31.12.2014 Социум
Недавно в центре досуга «Цветочный» проходили мастер-классы Алёны Фомичёвой по изготовлению украшений на Новый год. Среди изделий были не только новогодние открытки, выполненные в стиле скрапбукинг, но и ёлочные шары, декорированные бутылки с шампанским – в технике под названием декупаж, которая как раз и является творческим коньком мастерицы.
25.12.2014 Социум
На двери гостиницы «Углич» в один прекрасный момент появилась очень красиво выполненная из бумаги зелёная ёлочка - сразу было понятно, что её сделали детишки собственными руками и с большим старанием. Какую благую цель с помощью этой наглядной агитации преследовали они вместе со своими взрослыми наставниками, мы очень быстро выяснили.
22.12.2014 Социум
Елочные базары начнут свою работу с 24 декабря.
17.12.2014 Социум
Более 72 тысяч жителей Ярославской области, зарегистрированных на Едином портале госуслуг (gosuslugi.ru), смогли по достоинству оценить преимущества и удобство пользования этим электронным ресурсом.
17.12.2014 Социум
В недавно прошедшем первом региональном чемпионате профмастерства «WorldSkills Russia» приняли участие студенты и выпускники профессиональных учебных заведений всей области. Соревнования проходили по 14 компетенциям. Студенты Угличского индустриально-педагогического колледжа приняли участие в трёх компетенциях
17.12.2014 Социум
Главную ёлку нашего города привезли и установили на Успенской площади в понедельник. Для работников Зеленхозстроя - это всегда серьёзное событие, требующее подготовки, сноровки и умения.
16.12.2014 Социум
Уважаемые угличане! Приходите 20 декабря на площадь Успенскую, чтобы в большой и дружной компании зажечь огни на главной ёлке города.
12.12.2014 Социум
Во вторник состоялась церемония возложения цветов к Памятнику-Часовне «Защитникам Отечества во все времена от благодарных угличан»
12.12.2014 Социум
Известный угличский журналист Кирилл Воронин стал дипломантом регионального творческого конкурса средств массовой информации «ПозициЯ».
12.12.2014 Социум
Остается совсем немного времени до того момента, когда зал Центра внешкольной работы распахнет свои двери для сказки и исполнения мечты! Казалось бы, чем удивят искушенного зрителя на этот раз под елкой Центра? Приоткроем завесу тайны.. «32 декабря» - так будет называться та сказка, которую подарят педагоги- организаторы ЦВР гостям. В сценарий вошли идеи представлений Кремлевских елок прошлых лет.
12.12.2014 Социум
Задача по разработке проекта украшения центральной площади Углича была поставлена Администрацией района перед сотрудниками Управления архитектуры и земельных отношений.
12.12.2014 Социум
В Угличе продолжается работа по реализации проекта туристской навигации. На прошлой неделе в центральной части города на туристических маршрутах были установлены девять туристических информационных указателей к основным объектам туристской инфраструктуры...
08.12.2014 Социум
Управление культуры Администрации Угличского муниципального района приглашают Вас на новогодние и рождественские мероприятия, которые пройдут в учреждениях культуры района.
04.12.2014 Социум
29 ноября в Центре досуга «Цветочный» прошла третья ежегодная городская выставка «Вдохновленная детством», приуроченная ко Дню Матери.
04.12.2014 Социум
В Молодежном центре «Солнечный» в конце прошедшей недели отметили День матери. В нашей стране этот праздник отмечается не так давно, но стал уже популярным и любимым.
04.12.2014 Социум
В минувшее воскресенье угличане отметили довольно новый праздник, День матери. В России его учредили с 1998 года, и потому у нас еще не появилось каких-либо особенных традиций, как, например, в Англии. Там в этот день дети навещают родителей и приносят с собой фруктовый пирог. Все же каждый скажет уверенно, что любые встречи с мамой и время, проведенное с ней, ценятся на вес золота.
01.12.2014 Социум
В рамках объезда социально-значимых объектов города на прошлой неделе, глава Угличского района Сергей Маклаков оценил ход работ по строительству нового дома по программе переселения ветхого и аварийного жилья, а также работы по газификации левого берега Углича.
01.12.2014 Социум
В четверг глава Угличского района Сергей Маклаков посетил строительную площадку нового детского сада в микрорайоне Мирный. Новое дошкольное учреждение будет введено до начала нового года. Сейчас на объекте ежедневно трудятся около тридцати рабочих. Фасад нового детского сада выполнен из яркого, красочного керамогранита.
27.11.2014 Социум
Владимир ЭРВОЛЬДЕР: - Взяться за перо меня заставила публикация на нашем сайте uglich-online.ru, где глава городской администрации Сергей Парфёнов 10 ноября сетует на факты вандализма и воровства, которым подвергается набережная Волги.
27.11.2014 Социум
Полноценное развитие сельских территорий всегда было, есть и будет жизненно важным направлением для любого государства. Для нас в сегодняшних внешнеполитических условиях сама необходимость импортозамещения своими местными ресурсами снова выдвигает эту проблему и даёт основание для надежды на перемену отношения к сельхозтоваропроизводителю всех уровней власти.
27.11.2014 Социум
Без преувеличения будет сказано, что в настоящее время информационные технологии играют большую роль в жизни современного человека. Новые IT активно внедряются в различные сферы деятельности. В этом плане Федеральная налоговая служба РФ не стоит на месте.
27.11.2014 Социум
В пятницу, 21 ноября, в Зале торжеств Администрации Угличского муниципального района прошёл праздничный приём, посвященный Дню работника налоговых органов Российской Федерации. Неслучайно выбрана дата проведения праздника - именно в этот день была создана Государственная налоговая служба РФ, впоследствии переименованная в Федеральную налоговую службу (ФНС).
24.11.2014 Социум
В пятницу в зале заседаний Администрации района состоялись общественные слушания по готовящейся реконструкции угличского Дворца культуры.
24.11.2014 Социум
Ежегодно 21 ноября в России отмечается профессиональный праздник работников налоговых органов Российской Федерации. В пятницу в городском Зале торжеств собрались лучшие работники налоговой инспекции Углича.
24.11.2014 Социум
В четверг в Администрации района состоялось очередное заседание Общественной палаты. На заседании присутствовали члены Палаты, заместитель главы района по социальной политике Людмила Ушакова, глава Углича Юлия Кусакина, руководители ТОСов, представители общественных организаций.