Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2014 г. » Декабрь » 17 » В детский сад, в ЗАГС и за границу – с порталом госуслуг это быстро, просто и удобно!

В детский сад, в ЗАГС и за границу – с порталом госуслуг это быстро, просто и удобно!

17.12.2014 // Социум

 

Более 72 тысяч жителей Ярославской области, зарегистрированных на Едином портале госуслуг (gosuslugi.ru), смогли по достоинству оценить преимущества и удобство пользования этим электронным ресурсом. Сегодня уже не нужно куда-то ехать и даже выходить из дома или звонить для того, чтобы оформить электронную заявку на выдачу свидетельства о рождении, подать заявление на оформление загранпаспорта, записать ребенка на очередь в детский сад или получить информацию ГИБДД о наличии штрафов и оплатить сам штраф. Достаточно просто устроиться поудобнее за письменным столом или на диване, включить компьютер и зайти на портал госуслуг по адресу: gosuslugi.ru.

Всего на сегодняшний день через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» в электронном виде предоставляется около 200 государственных и муниципальных услуг. Более 40 из них – услуги в сфере социального обслуживания населения, опеки и попечительства. С полным списком региональных услуг, оказываемых в электронном виде, можно ознакомиться на портале органов государственной власти Ярославской области (www.yarregion.ru) в разделе «Электронное правительство».

Как зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru:

Зайти на портал по адресу http://gosuslugi.ru, войти в раздел «Регистрация».

Заполнить регистрационные данные (фамилию, имя, номер мобильного телефона или адрес электронной почты), нажать кнопку «Зарегистрироваться». На указанный номер телефона или электронную почту придет код активации

В течение 10 минут после получения кода активации ввести его в специальную форму на портале (по указанной ссылке), придумать и ввести пароль для своей учетной записи

Для получения статуса подтвержденной учетной записи необходимо войти в личный кабинет (ввести номер телефона или адрес электронной почты и пароль) и в открывшейся форме заполнить личные данные (ФИО, дата рождения, номер СНИЛС, данные о гражданстве, паспортные данные). После этого данные будут направлены на автоматическую проверку.

На портале выбрать способ подтверждения личности - по почте или лично. Если вы выбрали способ подтверждения личности по почте, необходимо на портале оставить адрес удобного для вас почтового отделения и получить заказное письмо с кодом активации в указанном отделении Почты России.

Если вы выбрали способ подтверждения - лично, вам необходимо обратиться в пункт подтверждения личности заявителя и учетной записи Единого портала государственных услуг по адресу: ул.Спасская, д.6 (в здании центра занятости населения).

По всем вопросам регистрации и получения государственных и муниципальных услуг на портале gosuslugi.ru можно проконсультироваться по телефонам: 8 (4852) 49-09-09, 8-800-100-76-09. Для удобства граждан по всей стране действует единый бесплатный "короткий" номер "115".

Число просмотров: 2705

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13468

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий