Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2014 г. » Декабрь » 17 » Главная ёлка города - на месте

Главная ёлка города - на месте

17.12.2014 // Социум

Главную ёлку нашего города привезли и установили на Успенской площади в понедельник. Для работников Зеленхозстроя - это всегда серьёзное событие, требующее подготовки, сноровки и умения.


Двадцати одну метровую ёлку семидесятилетнего возраста ещё весной присмотрели в районе деревни Криушино. Расчистить к ней подход и оборудовать временную дорогу для вывоза было непросто. После того как огромное дерево спилили, его погрузили на платформу импортного мощного грузовика «Ивеко» и медленно повезли в Углич. На улицах города возникли, в общем-то, предвиденные трудности: линии электросетей у нас расположены так низко, что ветви могучей ёлки задевали их. Обрывов сначала удавалось избегать, но на пересечении Ярославской с улицей Ольги Берггольц ветки всё же оборвали один провод. Сотрудники фирмы «Лемакс» быстро устранили аварию, а зелёная гостья, тем временем прибыла на Успенскую площадь, где с помощью крана «Угличанин» с длинной стрелой и большой группы специалистов была, в конце концов, успешно установлена в центре площади.

Огни на главной ёлке зажгутся 20 декабря. В 17 часов на Успенской площади начнётся театрально-развлекательная программа.

Угличская газета

Число просмотров: 2221

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13459

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий