Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
05.08.2014 Социум
Уважаемые угличане и гости города! 17 августа в Угличе на площади Успенской состоится выставка- ярмарка «Урожай- 2014». Приглашаем всех желающих принять участие в творческих конкурсах!
25.07.2014 Социум
Сейчас всё больше животных оказываются выброшенными на улицу. Они вынуждены бо- роться за своё существование. Ответ на вопрос, почему так происходит, весьма неоднозначен.
23.07.2014 Социум
Страшно, когда не знаешь, что ждёт тебя завтра в родном городе. Для тысяч украинцев последние месяцы жизни на родине стали невыносимыми. Те, кто вынужден был приехать в Россию в поисках укрытия, делятся своими воспоминаниями и ощущениями.
09.07.2014 Социум
На ротонде отеля «Волжская Ривьера» 4 июля угличане отметили День семьи, любви и верности.
08.07.2014 Социум
Пенсионный фонд напоминает, что с 1 июля Управление Пенсионного фонда принимает от работодателей Единую форму отчетности в ПФР* за первое полугодие 2014 года.
03.07.2014 Социум
Четвертый год на нашей территории организуются такие торжества. Перед тем, как пригласить жителей на гуляния, мы к этому хорошо подготовились. Активисты нашего ТОС очистили территорию от мусора, сформировали клумбу и высадили цветы, заменили лавочки, отремонтировали песочницы.
27.06.2014 Социум
Для оперативного решения вопросов жизнеобеспечения людей, прибывающих на территорию Угличского муниципального района из отдельных регионов Украины, по поручению Главы района С.В. Маклакова открыта горячая линия.
27.06.2014 Социум
В четверг, 26 июня, в зале заседаний администрации Угличского района состоялось открытие Летней сессии Дискуссионной площадки «УгличКлуб». Заседания клуба проходят при поддержке Научного совета Российской академии наук по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию.
24.06.2014 Социум
В воскресенье, 22 июня, в Парке Победы прошла торжественная церемония в честь празднования Дня памяти и скорби, отмечаемого сегодня в нашей стране. В Парке собрались ветераны Великой Отечественной войны, дети фронтовиков, труженики тыла, руководство города и района, жители блокадного Ленинграда, угличане.
18.06.2014 Социум
Во вторник 17 июня в районной администрации прошло заседание Координационного совета по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.
16.06.2014 Социум
Сегодня утром в Углич на теплоходе «Михаил Булгаков» из Москвы прибыли участники традиционной ежегодной Международной Недели сыроделия и маслоделия.
16.06.2014 Социум
12 июня в Ярославской области проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В Угличе в этот день торжественное мероприятие прошло в Парке Победы. Поздравить угличан пришли глава Угличского района Сергей Маклаков, глава Углича Юлия Кусакина, председатель Думы района Михаил Воронов.
16.06.2014 Социум
Дорогие ребята, мамы, папы, бабушки, тети и дяди! УФКСиМП АУМР и МЦ «Солнечный», клуб молодой семьи «Рассвет» объявляет о подготовке к творческому конкурсу «Парад колясок и другой детской техники» в Угличе.
11.06.2014 Социум
1 июня на территории ТОС «Вокзальный» в поселке Мебельщиков на детской площадке состоялся праздник в честь Дня защиты детей. Началось торжество с аттракционов, в которых приняли участие наши дети.
11.06.2014 Социум
Глава Угличского муниципального района Сергей Маклаков возглавил группу специалистов, принимавших 5 июня детский оздоровительно-образовательный центр «Юность».
11.06.2014 Социум
В Ярославском Дворце молодежи прошло заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ярославской области.
10.06.2014 Социум
В рамках праздника «Славлю тебя, Россия» в Парке Победы 12 июня в 17.00 состоится детская игровая программа «Цирк! Цирк! Цирк!», музыкально-развлекательная программа «Я люблю тебя, Россия» с участием эстрадно-духового оркестра им. А.П. Сысоева, праздничная ярмарка «Вкусная Россия», на которой будут представлены традиционные блюда русской, армянской и азербайджанской кухни.
10.06.2014 Социум
На свой праздник в конце прошедшей недели во Дворец культуры собрались врачи и медсестры, технологи и инженеры, которые создают медицинское оборудование и лекарственные препараты, фармацевты и химики, санитары и лаборанты – все, кто имеет отношение к сохранению здоровья людей.
10.06.2014 Социум
Сейчас в населенном пункте, где проживает менее шестидесяти тысяч человек, две структуры власти - районная и городского поселения. Такое разделение из 17 муниципальных районов региона осталось только в шести. Но вскоре их численность уменьшится. Тутаев намерен объединить администрации.
03.06.2014 Социум
1 июня - в День защиты детей - в жилом районе «Вокзальный» (в посёлке Мебельщиков) открыли детскую площадку. Зелёный дракон, разноцветная ракета, ярко-жёлтая горка, качели, автомобиль и многое другое можно было видеть при въезде в посёлок. В этот солнечный день улыбки, радость в глазах и детский смех наполнили территорию открывшейся площадки.
03.06.2014 Социум
Жители Солнечного первыми в этом году по уже сложившейся в городе традиции провели 30 апреля праздник своего микрорайона.
03.06.2014 Социум
День благоверного царевича Димитрия - небесного покровителя всех детей, отметили 28-го мая. В этот, пожалуй, главный угличский праздник и важнейший день духовно-просветительской декады «Благостина» в городе состоялось множество интересных мероприятий.
03.06.2014 Социум
В конце мая месяца текущего года в Угличе прошли мероприятия, направленные на укрепление семьи, семейных традиций, проведению совместного досуга детей и родителей. По инициативе территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их правы Угличского муниципального района в них приняли участие семьи с детьми, находящиеся в социально опасном положении.
30.05.2014 Социум
Историческая связь городов прослеживается со времени основания Санкт-Петербурга – она не разрывалась с той поры, когда каждый 4-й угличанин был отправлен на строительство новой столицы (Углицкая провинция входила при Петре I в состав Санкт-петербургской губернии).
29.05.2014 Социум
27 мая по инициативе территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Угличского муниципального района с участием представителей органов и учреждений системы профилактики проведен выезд детской общественной приемной в Администрацию Улейминского сельского поселения.
29.05.2014 Социум
28 мая в Угличском Кремле было традиционно многолюдно: священнослужители в праздничных одеждах, гости города и угличане праздновали День Святого Благоверного царевича Димитрия.
21.05.2014 Социум
Уже во второй раз в Угличском районе проводится конкурс школьных СМИ, и финал этого года состоялся 15 мая в школе № 8. Победителей определили в номинациях «Лучшая газета», «Лучший фоторепортаж», «Лучший выпуск новостей» и «Лучший репортаж». Школьные команды показали в этом году прекрасные результаты – некоторые материалы сделаны на таком уровне, что их уже сейчас смело можно было бы транслировать по телевидению и помещать в известные газеты. Ребята за время работы в школьных СМИ научились брать интервью, писать репортажи, работать с камерой и освоили много хитростей профессии журналиста.
21.05.2014 Социум
Недавно вышел новый номер журнала «Углече Поле», который после презентации в родном Угличе продолжил свое шествие по городам и весям нашей страны. В Ярославле журнал представляли в книжном магазине «Читай-город», где он недавно появился в продаже. Новый номер, который представили ярославской публике, посвящён теме строительства Угличской и Рыбинской ГЭС. Когда редакционный коллектив взялся за эту тему, никто не ожидал, что в ней найдётся столько неизвестного и нераскрытого, что удастся собрать такое большое количество уникальных фотографий и статей.
21.05.2014 Социум
В субботу в Углич прибыл теплоход «Александр Суворов» с журналистами со всей страны на борту – участниками международной конференции «Российская журналистика XXI века: контент и форматы современных СМИ. Формула доверия». Теплоход принял 117 участников конференции, представляющих большинство регионов России и некоторые федеральные СМИ. Кроме российских журналистов, в работе конференции принимают участие иностранные гости из Китая, Марокко, Финляндии, Румынии.
20.05.2014 Социум
Вчера в Детском оздоровительном центре «Юность» состоялось очередное выездное совещание по подготовке Центра к летнему оздоровительному периоду.
19.05.2014 Социум
В четверг перед Молодежным центром «Солнечный» прошел праздничный вечер «Когда все вместе душа на месте», посвященный ежегодно отмечаемому в России 15 мая Дню семьи.
16.05.2014 Социум
9 мая мы отмечали День Победы — великий праздник мужества и стойкости народов Советского Союза, победы нашего народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.
13.05.2014 Социум
Вчера в Администрации Углича под председательством Сергея Парфенова прошло первое совещание по подготовке к Дню микрорайона «Солнечный», который будет праздноваться 31 мая.
13.05.2014 Социум
Утром 9 мая угличане прошли Маршем памяти по Ярославской улице и Успенской площади. В Марше памяти приняли участие представители всех слоев угличской общественности.
08.05.2014 Социум
День Победы - праздник, объединяющий всех россиян, это символ несгибаемого духа нашего народа, мужества и героизма наших соотечественников!
07.05.2014 Социум
Предлагаем вашему вниманию программу мероприятий, посвященных 69-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.