Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
21.08.2014 Социум
В самом разгаре лето! У школьников прекрасная пора каникул. В этом году 85 ребят из разных творческих объединений смогли весело и интересно отдохнуть на базе Центра внешкольной работы. Летний лагерь посещали дети в возрасте 7-12 лет.
21.08.2014 Социум
В среду, 13 августа, глава района Сергей Маклаков совершил очередную рабочую поездку по основным строящимся объектам Угличского муниципального района. Для ключевых строительных площадок визит главы давно уже стал нормой. В этот день в зоне пристального внимания и контроля со стороны администрации оказались 13 объектов, среди которых не только жилые новостройки, но и объекты социальной сферы...
20.08.2014 Социум
Углич – прекрасный провинциальный город и его изюминка – это уютные цветущие дворики, в которых безопасно играть детям, частные дома с садами, в которых хочется отдыхать после работы в будни, тишина и спокойствие природы в гармонии с человеком.
18.08.2014 Социум
В ходе поездки по объектам городского строительства на этой неделе, глава Угличского района Сергей Маклаков посетил строительство нового детского сада в микрорайоне Мирный, который находится под пристальным вниманием местной администрации и областного правительства.
18.08.2014 Социум
15 августа у главы Администрации Углича состоялось короткое совещание, на котором Сергей Парфенов обратил внимание своих коллег на необходимость расширения списка областных целевых программ, в которых участвует городская Администрация.
18.08.2014 Социум
В ходе прошедшей на днях поездки главы района Сергея Маклакова по объектам строительства, были проинспектирован ход проведения работ по газификации левобережной части Углича и села Золоторучье.
12.08.2014 Социум
В Ярославскую область в минувшие выходные прибыли 498 жителей Украины, выехавших в Россию из зоны боевых действий. Это уже четвертая группа вынужденных переселенцев, организованно доставленная в регион.
12.08.2014 Социум
8 августа в Зале торжеств прошел торжественный прием в связи с отмечаемым 10 августа Днем строителя. На встречу с главой района Сергеем Маклаковым были приглашены лучшие представители профессии, руководители профильных организаций.
06.08.2014 Социум
В рамках традиционной презентации нового номера историко-краеведческого журнала «Углече Поле», на этот раз целиком и полностью посвященного архитектурному и культурному наследию Углича, 30 июля в Красной гостиной Угличского кремля состоялась встреча с редактором журнала и авторами номера.
05.08.2014 Социум
Уважаемые угличане и гости города! 17 августа в Угличе на площади Успенской состоится выставка- ярмарка «Урожай- 2014». Приглашаем всех желающих принять участие в творческих конкурсах!
25.07.2014 Социум
Сейчас всё больше животных оказываются выброшенными на улицу. Они вынуждены бо- роться за своё существование. Ответ на вопрос, почему так происходит, весьма неоднозначен.
23.07.2014 Социум
Страшно, когда не знаешь, что ждёт тебя завтра в родном городе. Для тысяч украинцев последние месяцы жизни на родине стали невыносимыми. Те, кто вынужден был приехать в Россию в поисках укрытия, делятся своими воспоминаниями и ощущениями.
09.07.2014 Социум
На ротонде отеля «Волжская Ривьера» 4 июля угличане отметили День семьи, любви и верности.
08.07.2014 Социум
Пенсионный фонд напоминает, что с 1 июля Управление Пенсионного фонда принимает от работодателей Единую форму отчетности в ПФР* за первое полугодие 2014 года.
03.07.2014 Социум
Четвертый год на нашей территории организуются такие торжества. Перед тем, как пригласить жителей на гуляния, мы к этому хорошо подготовились. Активисты нашего ТОС очистили территорию от мусора, сформировали клумбу и высадили цветы, заменили лавочки, отремонтировали песочницы.
27.06.2014 Социум
Для оперативного решения вопросов жизнеобеспечения людей, прибывающих на территорию Угличского муниципального района из отдельных регионов Украины, по поручению Главы района С.В. Маклакова открыта горячая линия.
27.06.2014 Социум
В четверг, 26 июня, в зале заседаний администрации Угличского района состоялось открытие Летней сессии Дискуссионной площадки «УгличКлуб». Заседания клуба проходят при поддержке Научного совета Российской академии наук по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию.
24.06.2014 Социум
В воскресенье, 22 июня, в Парке Победы прошла торжественная церемония в честь празднования Дня памяти и скорби, отмечаемого сегодня в нашей стране. В Парке собрались ветераны Великой Отечественной войны, дети фронтовиков, труженики тыла, руководство города и района, жители блокадного Ленинграда, угличане.
18.06.2014 Социум
Во вторник 17 июня в районной администрации прошло заседание Координационного совета по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.
16.06.2014 Социум
Сегодня утром в Углич на теплоходе «Михаил Булгаков» из Москвы прибыли участники традиционной ежегодной Международной Недели сыроделия и маслоделия.
16.06.2014 Социум
12 июня в Ярославской области проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В Угличе в этот день торжественное мероприятие прошло в Парке Победы. Поздравить угличан пришли глава Угличского района Сергей Маклаков, глава Углича Юлия Кусакина, председатель Думы района Михаил Воронов.
16.06.2014 Социум
Дорогие ребята, мамы, папы, бабушки, тети и дяди! УФКСиМП АУМР и МЦ «Солнечный», клуб молодой семьи «Рассвет» объявляет о подготовке к творческому конкурсу «Парад колясок и другой детской техники» в Угличе.
11.06.2014 Социум
1 июня на территории ТОС «Вокзальный» в поселке Мебельщиков на детской площадке состоялся праздник в честь Дня защиты детей. Началось торжество с аттракционов, в которых приняли участие наши дети.
11.06.2014 Социум
Глава Угличского муниципального района Сергей Маклаков возглавил группу специалистов, принимавших 5 июня детский оздоровительно-образовательный центр «Юность».
11.06.2014 Социум
В Ярославском Дворце молодежи прошло заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ярославской области.
10.06.2014 Социум
В рамках праздника «Славлю тебя, Россия» в Парке Победы 12 июня в 17.00 состоится детская игровая программа «Цирк! Цирк! Цирк!», музыкально-развлекательная программа «Я люблю тебя, Россия» с участием эстрадно-духового оркестра им. А.П. Сысоева, праздничная ярмарка «Вкусная Россия», на которой будут представлены традиционные блюда русской, армянской и азербайджанской кухни.
10.06.2014 Социум
На свой праздник в конце прошедшей недели во Дворец культуры собрались врачи и медсестры, технологи и инженеры, которые создают медицинское оборудование и лекарственные препараты, фармацевты и химики, санитары и лаборанты – все, кто имеет отношение к сохранению здоровья людей.
10.06.2014 Социум
Сейчас в населенном пункте, где проживает менее шестидесяти тысяч человек, две структуры власти - районная и городского поселения. Такое разделение из 17 муниципальных районов региона осталось только в шести. Но вскоре их численность уменьшится. Тутаев намерен объединить администрации.
03.06.2014 Социум
1 июня - в День защиты детей - в жилом районе «Вокзальный» (в посёлке Мебельщиков) открыли детскую площадку. Зелёный дракон, разноцветная ракета, ярко-жёлтая горка, качели, автомобиль и многое другое можно было видеть при въезде в посёлок. В этот солнечный день улыбки, радость в глазах и детский смех наполнили территорию открывшейся площадки.
03.06.2014 Социум
Жители Солнечного первыми в этом году по уже сложившейся в городе традиции провели 30 апреля праздник своего микрорайона.
03.06.2014 Социум
День благоверного царевича Димитрия - небесного покровителя всех детей, отметили 28-го мая. В этот, пожалуй, главный угличский праздник и важнейший день духовно-просветительской декады «Благостина» в городе состоялось множество интересных мероприятий.
03.06.2014 Социум
В конце мая месяца текущего года в Угличе прошли мероприятия, направленные на укрепление семьи, семейных традиций, проведению совместного досуга детей и родителей. По инициативе территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их правы Угличского муниципального района в них приняли участие семьи с детьми, находящиеся в социально опасном положении.