Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » "Решаем вместе" » 2019 г. » Сентябрь » 20 » Угличане обсудят проект по созданию комфортной городской среды на территории Парка Победы и прилегающих территориях в рамках проектного семинара

Угличане обсудят проект по созданию комфортной городской среды на территории Парка Победы и прилегающих территориях в рамках проектного семинара

20.09.2019 // "Решаем вместе"

25 сентября в Угличе пройдет встреча горожан с экспертами по городскому планированию и развитию городских сообществ.
К участию приглашаются городские активисты, горожане, заинтересованные в новых подходах к формированию комфортной городской среды.
В мероприятии примут участие Главный архитектор Ярославской области Михаил Кудряшов, представители Фонда архитектуры исторического Углича, волонтеры, специалисты администрации города и района, угличские предприниматели, мастера, гости из Москвы, Ярославля, Вологодской области, занимающиеся проектами городского развития и комплексными стратегиями развития городов.
В рамках встречи предполагается угощение, интересное неформальное обсуждение территории Парка Победы и исторического центра Углича. Горожане вместе с экспертами рассмотрят возможные сценарии развития этих территорий, обозначат предложения по решению проблем. Участники познакомятся с проектом «Ярославия – центры городов».
На данный момент Углич проходит всю необходимую процедуру подготовки к участию во Всероссийском конкурсе «Исторические поселения и малые города».
Встреча пройдет 25 сентября вечером, чтобы все занятые на работе горожане смогли спланировать свое участие. На встречу можно взять детей, если не с кем их оставить – для них будет работать детская «Городская мастерская» и организован мастер-классы.
Каждый горожанин может участвовать в развитии своего города, важно не оставаться в стороне и вникать в вопросы городского планирования и создания комфортной городской среды. От слов «лучше бы ….» давайте переходить к добрососедскому общению, созданию крепкого городского сообщества, мнение которого имеет вес в принятии решений в городе.
Зарегистрироваться на участие во встрече можно на сайте ouglich.ru.
Уточнить информацию можно также по телефону Воронова Юлия + 79109645034
Организатор мероприятия: Фонд Архитектуры исторического Углича
Число просмотров: 525

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16823

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий