Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Угличане обсудят проект по созданию комфортной городской среды на территории Парка Победы и прилегающих территориях в рамках проектного семинара
25 сентября в Угличе пройдет встреча горожан с экспертами по городскому планированию и развитию городских сообществ. К участию приглашаются городские активисты, горожане, заинтересованные в новых подходах к формированию комфортной городской среды.
Завершено благоустройство пешеходной дорожки в сосновом бору между микрорайоном Солнечным и посёлком Вокзальным.
В Угличе начался второй этап подготовки к конкурсу Минстроя: горожане определят, что нужно важно сделать на выбранных территориях
По итогам первого этапа подготовки к конкурсу угличане выбрали две территории ул. Спасская и Парк Победы с прилегающими территориями. Теперь необходимо собрать предложения о том, что необходимо сделать на данных территориях, чтобы они действительно стали комфортной городской средой.
Общественная комиссия подвела итоги сбора предложений по выбору территории на конкурс «Исторические поселения и малые города»
Угличане заново прошли процедуру подготовки к конкурсу "Исторические поселения и малые города". С 8 июля по 18 августа прошел сбор предложений по выбору территории. Две территории, по которым будут готовиться заявки определены - Спасская улица и Парк Победы с прилегающими территориями.
В минувшую пятницу в музыкальной школе состоялась встреча угличан, чтобы обсудить мастер-план центральной части Углича и территории, которые могут быть благоустроены на средства гранта Всероссийского конкурса «Исторические поселения и малые города», который ежегодно объявляет министерство строительства РФ.
Угличане обсудят мастер-план и стратегические планы по развитию общественных пространств Углича.
Уважаемые Угличане в актовом зале Детской музыкальной школы пройдет встреча по обсуждению общественных пространств города и планов по созданию комфортной городской среды. Во встрече примут участие представители Администрации района и Фонда архитектуры исторического Углича.
Сбор предложений по выбору территории на конкурс «Исторические поселения и малые города продлен до 18 августа
Уважаемые угличане, сбор предложений по выбору территории для участия во Всероссийском конкурсе «Исторические поселения и малые города» продлен до 18 августа.
Горожане продолжают сбор предложений по выбору территории на конкурс МИНСТРОЯ
В рамках фестиваля «Углече поле» на площадке некоммерческих организаций «Углич – время добрых дел» состоится обсуждение и сбор предложений горожан по выбору территории для участия во Всероссийском конкурсе «Исторические поселения и малые города».
Всего в этом году в Угличе благоустраивают 7 дворов. Часть из них уже практически готова.
Депутат Областной думы Алексей Макаров проинспектировал строительство спортивной площадки в селе Головино.
Углич примет участие во Всероссийском конкурсе «Исторические поселения и малые города» в 2020 году.
Уважаемые угличане, начинается подготовка к следующему Всероссийскому конкурсу «Исторические поселения и малые города». 5 июля Постановлением Администрации Угличского муниципального района принято решение об участии в конкурсе.