Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
С 1-го мая в России ввели новые "санпины" по забою скота. «Дворовый» забой с последующей коммерческой реализацией продукции оказался запрещен. О том, что происходит в Угличском районе в этой сфере нам рассказал заместитель главы района Алексей Ясинский.
Таковы итоги исследования, проведенного в регионе аппаратом областного уполномоченного по защите прав предпринимателей. Первые данные опроса во вторник, 1 июля, озвучил на встрече с журналистами главный бизнес-омбутсмен региона Альфир Бакиров.
В соответствии с планом работы Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при Губернаторе области на 2014 год департамент инвестиционной политики Ярославской области проводит круглый стол на тему: «Участие субъектов малого предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг в рамках контрактной системы».
26 июня, в Администрации района состоялось выездное заседание департамента инвестиционной политики. Главной темой совещания стало обсуждение форм и видов господдержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
С 1 июля ожидается повышение тарифов на услуги ЖКХ. Причём индекс роста на потребление того или иного вида ресурсов разный для всех муниципальных образований. Какое ожидается повышение и чем оно обосновано, нам разъяснила директор Департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Ольга Вен.
26 июня в Угличе состоится выездное совещание по вопросам развития и поддержки субъектов малого предпринимательства, формам и видам их государственной поддержки.
У малых предприятий Ярославской области с численностью работающих до ста человек уже в текущем году появится возможность усилить комплекс мер профилактики производственного травматизма.
Две с половиной тысячи рублей. Трудно себе представить, но это не что иное, как средняя заработная плата, выплачиваемая работникам одним из индивидуальных предпринимателей города Углича.
Вчера в районной администрации прошел торжественный прием в честь праздника, который провел заместитель главы района Алексей Ясинский. Алексей Игоревич обратился к собравшимся со словами поддержки угличских предпринимателей в их нелегкой деятельности. Он заверил присутствующих, что администрация Угличского района прилагает все усилия, чтобы угличский бизнес успешно развивался.
27 мая в Общественной приемной Партии «Единая Россия» состоялся прием граждан уполномоченным по защите прав предпринимателей Бакировым Альфиром Фидаевичем.
На прошедшем на прошлой неделе заседании Трехсторонней комиссии была заслушана информация директора Центра занятости Сергея Волосникова по состоянию дел на рынке труда района, а также сообщение директора «Угличмаша» о ситуации на заводе.
Расширенное заседание территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Угличского муниципального района провела 21 мая заместитель главы Угличского муниципального района – начальник Управления социальной политики и труда Людмила Ушакова.
В администрации района в среду прошло очередное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Угличском районе. Присутствовали заместитель главы района Алексей Ясинский, депутаты Думы района, начальники управлений администрации, угличские промышленники и предприниматели, представители профсоюзов.
1 мая 2014 г. вступили в силу положения статьи 5 Федерального закона от 2 апреля 2014 г. № 59-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части сокращения сроков регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в государственных внебюджетных фондах и признании утратившими силу отдельных положений Федерального закона...
Управление экономики и прогнозирования администрации УМР приглашает угличских предпринимателей принять участие в Форуме, посвященном Дню предпринимателя в Ярославской области.