Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2023 г. » Февраль » 15 » Об очистке крыш многоквартирных домов

Об очистке крыш многоквартирных домов

15.02.2023 // Жилье и ЖКХ

Уважаемые собственники жилья!

В связи с погодными условиями, на территории Ярославской области, связанными с активным снегопадом, возникает опасность схода снежных масс и льда с крыш домов, что может стать источником травматизма среди жителей города.

В соответствии с п. 3 ст. 36 Жилищного кодекса РФ крыши многоквартирных домов, входят в состав общедомового имущества. В домах с не выбранным или непосредственным способом управления, не заключившим договор с управляющей организацией, обязанность по содержанию, ремонту и очистки крыши от снега и наледи возложена на собственников жилых помещений многоквартирного дома.

В целях минимизации рисков обрушения крыш зданий, травматизма среди населения в результате схода снега и наледи, Администрация города Углич просит своевременно организовывать уборку снежных масс, ледовых образований с крыш, а также уборку и обработку реагентами придомовой территории.

Администрация города Углич, рекомендует заключить договор на проведение работ по очистке крыши от снега и наледи с любой специализированной организацией, работающей в сфере ЖКХ.

Источник: Администрация городского поселения Углич
Число просмотров: 1977

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=20264

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий