Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Сегодня в садовом некоммерческом товариществе «Майский» (далее – СНТ), расположенном в Ярославском муниципальном районе Ярославской области, завершается установка «умных» приборов учета электроэнергии. Этого момента садоводы с нетерпением ждали не одно десятилетие.
Указом губернатора Ярославской области проводится региональный этап Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES.
В рамках заседания Межведомственного Координационного Совета по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак объявил о старте Первого Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК».
Несмотря на то, что только середина лета, уже началась подготовка к новому отопительному сезону. Встретить осень и зиму жители района должны с теплом и горячей водой - такая задача стоит перед всем жилищно-коммунальным комплексом, несмотря на имеющуюся задолженность по платежам.
С 1 июля, как известно, повысились тарифы на коммунальные услуги. Насколько увеличится плата за газ, воду, отопление и от чего будет зависеть её размер - попытаемся разобраться.
В целях стимулирования на региональном и муниципальном уровнях реализации проектов по повышению энергоэффективности и пропаганды энергосберегающего образа жизни среди населения под эгидой Минэнерго России проводится Второй Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES-2015
В настоящее время проводится работа по созданию и опытной эксплуатации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (далее - ГИС ЖКХ).
С 29.05.2015 года оказание услуг по регистрационным действиям и выдаче справок паспортным столом по адресу: г. Углич, ул. Ленина, д.1б, будет прекращено.