Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Продолжился запланированный в 2014 году второй этап газификации Левого берега, включающий в себя строительство газопровода высокого давления с установкой ГРПШ (газораспределительного шкафа) и магистральной трубы низкого давления.
На протяжении нескольких последних месяцев велась работа по поиску путей оздоровления финансово-хозяйственной деятельности Угличского муниципального унитарного предприятия «Водоканал».
Федеральным законодательством в текущем году введен механизм ограничения темпов роста платы граждан за коммунальные услуги. Размер платы за коммунальные услуги с 01.07.2014 для населения ограничен предельным индексом, базовый размер которого устанавливается для субъектов РФ на федеральном уровне, для муниципальных образований – на областном.
Фактически решена проблема с обеспечением тепла и снабжением горячей водой целого микрорайона и его окрестностей.
С 11-го июня запрещено бюджетное дотирование половины стоимости для населения Угличского района твердого топлива.
О том, какие дома в Угличе войдут в программы капитального ремонта, рассказала заместитель начальника Управления жилищно-коммунального комплекса и дорожного хозяйства по взаимодействию с населением и разработки целевых программ Администрации Угличского муниципального района Ольга Арнаутова.
На состоявшемся на прошлой неделе заседании Коллегии Угличского района рассматривался вопрос об итогах отопительного сезона и задачах по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему периоду. Заседание провел первый заместитель главы района Александр Лебедев.
Объем финансирования региональных программ по расселению аварийного жилья со стороны федерального бюджета будет увеличен, при этом софинансирование из областных бюджетов отныне не будет превышать 50%.
В субботу в Центре досуга «Цветочный» прошел выпускной день в «Школе домового актива». Школа была создана в конце прошлого года по инициативе угличского ТОС.
В 2013 году была закончена первая очередь строительства газопровода в левобережной части города, от улицы Парковой до Кашинского шоссе. Сейчас начала отходить от мороза земля, самое бы время продолжить работы, но начало строительства пока запаздывает из-за задержки всех необходимых аукционных процедур.
24 апреля в Ярославской областной Думе прошло региональное совещание «Развитие общественного контроля в сфере ЖКХ Российской Федерации», в котором приняли участие представители управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, общественности.