Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2014 г. » Октябрь » 30 » Испытания на прочность начинаются

Испытания на прочность начинаются

30.10.2014 // Жилье и ЖКХ

Несмотря на то, что до настоящей календарной зимы ещё целый месяц, она свои предупредительные акции в этом году организовала раньше прежнего, напоминая о своей студёной суровости. И хотя случившаяся 22 октября авария на центральном водоводе к этому не имеет отношения, однако испытания на прочность уже начались.


- Утром 22 октября мы получили сообщение, что происходит утечка воды на улице Шаркова (напротив Алексеевского женского монастыря), - прокомментировал нам ситуацию Евгений Романович Дубков, начальник отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и мобилизационной работы. - Прибывшая на место аварии ремонтная бригада после раскопки обнаружила, что из-за подвижки грунта разорвало 500-миллиметровую трубу центрального водовода. После откачки воды на место разрыва был надет герметичный хомут, и к 16 часам водоснабжение города возобновилось. Следует отметить, что те котельные, которые нуждались в воде, на время аварии были ею обеспечены, - был организован подвоз. В больнице вода в запасе была. Многие организации, у которых имеются баки-накопители, в период отключения воды работали в нормальном режиме, не отключая подачу тепла.

На этот раз все обошлось относительно безболезненно. В дальнейшем же остаётся надеяться, что морозы вскоре намертво скуют грунт, и он прекратит свои подвижки.

Валентин ХОДАКОВ

Число просмотров: 1882

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13214

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий