Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2021 г. » Май » 28 » Проблемы нового дома планируется решить в течение лета

Проблемы нового дома планируется решить в течение лета

28.05.2021 // Органы власти

Дом №15 по ул. Ленинское шоссе был сдан в эксплуатацию и заселён в начале прошлого года. Прошло немного времени, а новосёлы в своём новом жилище столкнулись с рядом серьёзных проблем.

По просьбе жильцов состоялась встреча с главой района Анатолием Курициным, главой города Светланой Ставицкой, с руководством организации-застройщика ООО «М2М» и управляющей домом компании «Жилсервис».

Представитель УК «Жилсервис» Андрей Курешов обозначил основные проблемы, с которыми управляющая компания и жильцы столкнулись во время эксплуатации дома. Таяние снега обострила одну из основных - ливневая канализация и рельеф дома не справлялись с объёмом воды. В результате были подтоплены подвалы и подъезды. Есть вопросы по состоянию и работе общедомовой вентиляции, работе газового оборудования. Список проблем дополнили жители дома. Представители ООО «М2М» выразили готовность сотрудничать и с УК, и с жителями дома.

Обсудив сложившуюся ситуацию, участники встречи приняли решение о создании комиссии по обследованию дома, в которую войдут представители Администрации городского поселения Углич, организации -застройщика ООО «М2М» и УК «Жилсервис», домового актива. Комиссия до 10 июня должна провести обследование как общедомовых, так индивидуальных проблемных мест, а застройщик в течение летнего периода исправить все недостатки, допущенные во время строительства дома.

Источник: Пресс-служба Администрации УМР
Число просмотров: 2587

Теги: #Глава района

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18560

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий