Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
В четверг в зале заседаний Администрации района, главы района Сергей Маклаков, провёл совещание по подготовке к празднованию юбилейного Дня Победы 2015 года.
30 сентября состоялось очередное заседание Ярославской областной Думы. Депутаты приняли ряд важных для области законов.
В четверг состоялось заседание Думы Угличского района. На повестке дня значились такие вопросы как: исполнение бюджета района; внесение изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества района на 2014 год и многие другие.
30 сентября на заседании региональной Думы принят закон «О сроках полномочий и порядке формирования органов местного самоуправления на территории Ярославской области», который меняет системы выборов в муниципальных районах и городских и сельских поселениях.
26 сентября состоялось пленарное заседание Общественной палаты Ярославской области, на котором был поднят вопрос, касающийся роли общественных советов в реализации механизмов общественного контроля.
По федеральной программе на всей территории Российской Федерации создаётся централизованная сеть многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг.
12 сентября, состоялась запланированная рабочая поездка главы Угличского муниципального района Сергея Маклакова и главы Администрации городского поселения Углич Сергея Парфёнова на новый объект.
По распоряжению главы района Сергея Маклакова началась большая работа по оптимизации структуры управления городом и районом, а также сельскими поселениями.
В Ярославской области завершился Единый день голосования. В воскресенье в 20 часов закрылись все 375 избирательных участка, которые работали в воскресенье, 14 сентября, в выборных территориях региона.
4 сентября губернатор Сергей Ястребов озвучил своим заместителям и всем руководителям органов исполнительной власти региона новые более жесткие меры по противодействию коррупции.
Основными вопросами повестки дня значились следующие: внесение изменений в бюджет района, внесение изменений в план приватизации муниципального имущества, передача полномочий из города в район...
6 августа в администрации глава Угличского района Сергей Маклаков встретился с финской делегацией из города-побратима Углича — Кеуру.
Стороны обсудили вопросы расчетов бюджетных учреждений с Пенсионным фондом РФ.
В докладе Правительства РФ об оценке деятельности российских регионов по итогам 2013 года Ярославская область названа в числе лидеров.
Встреча состоится 22 июля в Администрации Угличского района
Заседание Думы Угличского муниципального района 30 июня провёл её председатель Михаил Воронов. В работе приняли участие глава Угличского муниципального района Сергей Маклаков, главы поселений, руководители управлений Администрации района.
Выездное совещание Совета председателей представительных органов муниципальных образований Ярославской области состоялось в Администрации района 3 июля. Возглавил его работу председатель областной Думы Михаил Боровицкий.
В понедельник 14 июля Глава Угличского муниципального района С.В. Маклаков провел очередное оперативное со своими заместителями и руководителями структурных подразделений администрации.