Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2014 г. » Октябрь » 17 » Детская Школа Экскурсоводов открылась в Угличе

Детская Школа Экскурсоводов открылась в Угличе

17.10.2014 // Туризм

Детская Школа Экскурсоводов во второй раз открылась в Угличе. 15 старшеклассников посетили первую вводную лекцию, где их познакомили с литературой, которая пригодится ребятам для изучения истории родного края.


Курсы организованы по инициативе Управления по туризму и международным связям и помощника Главы Угличского муниципального района по духовно-нравственному воспитанию Резчиковой Елены Александровны.

"Управление по туризму и ТИЦ "Углич" уже в течении пяти лет, в рамках проекта "Школа экскурсоводов" продолжает обучение всех желающих, причём участниками проекта становятся не только те, кто хочет работать гидом, но и просто люди, интересующиеся историей родных мест. Углич ведет работу по созданию и внедрению крупного комплексного проекта "Углич - город детства и семьи", поэтому мы привлекаем подрастающее поколение ко всем своим проектам, без исключения", - рассказала Елена Канева, заместитель Главы УМР по Туризму и международным связям.

Программа Школы рассчитана на полгода. Лекции распределены таким образом, что ребята будут встречаться с преподавателями раз в две недели, что не помешает основному учебному процессу юных экскурсоводов в общеобразовательных школах. Среди преподавателей Школы экскурсоводов - лучшие научные сотрудники Угличского историко-архитектурного и художественного музея: В.И. Ерохин, С.В. Кистенева, Н.В.Чванова, В.А. Калганова, Т.В. Ерохина и другие.

"Я закончила Школу экскурсоводов в 1999 году и могу сказать, что знания, полученные тогда, очень мне пригодились в жизни. Обучение такого рода даёт молодым людям огромное количество преимуществ, среди которых, конечно, дополнительный заработок, но, гораздо важнее, то, что ребята получают возможность пообщаться с мастодонтами истории и краеведения. Курсы экскурсоводов расширяют границы кругозора, пробуждают интерес к познанию и помогают самосовершенствоваться", - поделилась Юлия Воронова, директор Туристского информационного центра "Углич".

Туристский информационный центр «Углич»

Число просмотров: 2682

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13156

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий