16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2014 г. » Июнь » 16 » Туристический слёт-2014

Туристический слёт-2014

16.06.2014 // Туризм

С 6 по 8 июня в левобережной части города в районе д. Яковлевское прошло открытое первенство Угличского муниципального района по туризму «Туристический слёт-2014».

Ему предшествовала большая подготовительная работа, проведённая силами работников спортивного клуба «Спарт». Проведён покос травы, вырублены кустарники, собран мусор, проведена обработка территории от клещей, выровнены и размечены спортивные площадки, развёрнут палаточный лагерь для судей и обслуживающего персонала и др. По оценке представителей команд территория была в отличном состоянии.

Во всех видах программы туристического слёта приняли участие 6 команд – «Фактор А», «ПолиАрт», «ЭМЗ», «Красная гвардия», «Реал» и «Застава». Кроме того, в туристической программе выступали участники Спартакиады трудящихся г. Углич команды «Спарт», «Динамо» и «Чайка».

В самом главном виде программы слёта - в туристической полосе призёрами стали «Красная гвардия» – 1 место, «ЭМЗ» - 2 место, «Реал» - 3 место. В туристической программе соответственно 1, 2 и 3 места заняли команды «ПолиАрт», «Красная гвардия», «Реал». В спортивной программе лучше всех выступила команда «ПолиАрт», на 2 месте «Фактор А», на третьем «Красная гвардия». Отличную подготовку к творческой программе показала команда «Красная гвардия» (1 место). Незначительно уступив победителю в этом виде 2 место заняла команда «Фактор А», на третьем месте «ЭМЗ». В отдельных видах соревнований лучшими были:

Разжигание костра, соревнования по перетягиванию каната – команда «Реал».

Распиловка бревна, вязка узлов, соревнования по дартсу, поднятию гири, толканию бревна – команда «Полиарт».

Установка палатки, московский лабиринт, соревнования по волейболу, толканию ядра, весёлая эстафета, визитка, конкурс «Утром на эстафете, вечером в куплете», конкурс на лучшую газету – команда «Красная гвардия».

Соревнования по стрельбе – команда «ЭМЗ».

Соревнования по бадминтону, туристическая песня, конкурс поваров – команда «Фактор А».

В общем зачёте победителем туристического слёта 2014 года стала команда «Красная гвардия», на втором месте команда «ПолиАрт». На третье место претендовали три команды, набравшие одинаковое количество очков. Но по результату выступления в туристической полосе и туристической программе призовое место досталось команде «Реал». 4, 5 и 6 место соответственно заняли команды «ЭМЗ», «Фактор А» и «Застава».

По результатам туристической программы среди участников Спартакиады трудящихся 1 место заняла команда «ПолиАрт», на 2 месте команда «Динамо» и замыкает тройку призёров команда «ЭМЗ». Далее места распределились следующим образом:

4 место команда «Спарт».

5 место команда «Администрация УМР».

6 место команда «Чайка».

Каждый год организаторы стараются сделать этот спортивный праздник интересным не только для взрослых, но и для детей. В этом году юным участникам была предоставлена возможность для игры в бадминтон, футбол. Проведены соревнования по дартсу, в которых участвовало 14 детей. Самому младшему участнику Морозову Егору исполнилось всего 4 года. 1 место занял Мешков Всеволод, 2 место Стрекалова Кристина, 3 место Загнухин Иван. В туристической полосе 1 место занял Соловьёв Дима, 2 место Мешков Всеволод, 3 место Павлова Катя. Впервые были проведены соревнования по шахматам. Среди детей 1 место занял Краюшкин Алексей, 2 место Хомякова Ангелина. Среди взрослых 1 место у Краюшкина Владимира (команда «Реал»), 2 место занял Пшеницын Алексей (команда «ЭМЗ»), 3 место Новиков Иван (команда «Фактор А»).

Спортивный клуб «Спарт» выражает благодарность судейской бригаде за чёткое проведение соревнований. Особая благодарность Соколову Николаю Владимировичу, главному судье туристической программы и всем капитанам команд за помощь в проведении спортивного праздника.