Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2011 г. » Август » 2 » У волжской набережной - творческое лицо

У волжской набережной - творческое лицо

02.08.2011 // Туризм

С июля в полную силу начала работать ярмарка на набережной Волги, где угличские художники и мастера декоративно-прикладного искусства предлагают гостям города приобрести свои, авторские произведения.

Арендовать место здесь гораздо дешевле, чем в парке Победы, признаются мастера. А живописцев радует еще и то, что можно не только заниматься торговлей, но и, любуясь красотами нашего города, работать на пленэре. Туристы интересуются и покупают картины почти каждый день.

Вот как прокомментировал создание ярмарки директор ОАО «Парк Победы» Андрей ГУРИН:

- Здесь предусмотрена торговля исключительно ав-тор-скими работами: картинами и плоскими формами декоративно-прикладного искусства. Планируем возвести стационарные конструкции в виде сети заборов, по дизайнерскому оформлению близкие к ограждениям вдоль набережной. Сейчас заключено только шесть договоров, а предусмотрено 20 мест. Для города такая ярмарка - очередной плюс, новая привлекательность: туристы, поднимаясь с теплохода, могут видеть не только наши красоты, но и то, чем славятся угличские мастера, - авторские работы. Смысл ярмарки не только в продаже работ, но и в предоставлении возможности заниматься искусством непосредственно.

Угличская ярмарка художников отдаленно напоминает московский вернисаж. Город растет, и его творческий потенциал хорошо здесь представлен. Набережная приобрела новое лицо, «нарисованное и созданное» только угличскими мастерами. Желаем им успеха и творческого роста!


Дмитрий КУЗНЕЦОВ, художник:

- Стоим на набережной уже месяц, дело потихонечку идет. Могу сказать, что финансовая сторона радует, а вот организационная... не совсем. Не отойти ни на секунду, постоянно волнуешься: то дождь пойдет, то от ветра стенды начинают падать...

Елена КУДРЯВЦЕВА, мастер декоративно-прикладного искусства:

- Хорошо, что у всех участников ярмарки товар разной направленности, поэтому отношения здесь складываются очень теплые и дружественные, у нас нет конкуренции. Коллектив прекрасный, все творческие и интересные люди. Очень здорово, что мы можем заниматься любимым делом, за которое еще и деньги платят. Для нашего маленького провинциального города идея создания ярмарки для художников-прикладников весьма интересная. Обстановка лучше, чем в парке, там я чувствовала некую раздавленность. Очень нравится наша свобода действия: художник не может стоять с восьми до восьми, он творческий человек. Однако есть и проблема: скоро негде будет оставлять товар на ночь. Со стороны набережной собираются сделать подъезд к новой гостинице «Вознесенской», а у близстоящего к гостинице дома есть гараж, где мы и оставляем наши работы, скорее всего, его будут разбирать.

Татьяна МУСАКИНА

Число просмотров: 3878

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=8784

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий