Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2007 г. » Март » 23 » Открытие гостиницы «Москва»

Открытие гостиницы «Москва»

23.03.2007 // Туризм

Завтра, 28 марта 2007 года в городе Угличе состоится открытие гостиницы «Москва». Гостиница будет самым крупным и самым комфортабельным гостиничным комплексом Угличского района, как минимум, на протяжении еще нескольких лет.

Ввод новой гостиницы позволит снизить дефицит гостиничных мест, заметный на фоне туристического бума в нашем районе и все более возрастающего интереса людей к экологически чистой природе, памятникам старины нашего района.

Запуск гостиницы позволит сделать очередной шаг в решении проблемы трудоустройства, создаст новые рабочие места не только непосредственно в гостинице, но и в сфере услуг связанных с гостиничными сервисами, туристической сферой.

Гостиница строилась на средства Правительства города Москвы в рамках соглашения, подписанного мэром Москвы и Губернатором Ярославской области. Строительство курировалось непосредственно Ю. Лужковым и А. Лисицыным, которые неоднократно приезжали в наш город и осматривали строящийся объект.

На открытии будут присутствовать: Губернатор Ярославской области А. Лисицин, представители правительства Москвы, Глава Угличского района Э. Шереметьева, представители администрации городского поселения, представители проектной и строительной организаций.

Общая площадь гостиничного комплекса около 10000 кв.м. Полезная площадь 7000 кв.м. Гостиница имеет 4 этажа, общим строительным объемом почти 30000 кубометров. В гостинице 47 номеров общей площадью почти 7000 кв.м. Из них: 10 одноместных, 22 двухместных и два номера «люкс».

Из окон гостиницы открывается прекрасный вид на Волгу и набережную. Большие залы-атриумы делают интерьер гостиницы светлым и воздушным. В комплексе имеется бассейн с подсветкой, мозаичным панно. Гостям нашего города понравится фито-бар с местами для отдыха, сауны, спа-центр, тренажерный зал, врачебный кабинет. В гостинице есть ночной бар, бильярдная, ресторан.

В гостинице, помимо номеров, будут размещаться туристические офисы, магазинчики сувениров, ларьки, киоски, обменный пункт валют. Перед гостиницей предусмотрена большая автостоянка. Позже планируется сооружение фонтана перед входом.

От лица администрации Угличского района мы приглашаем всех желающих посетить Углич. Мы постараемся приложить все усилия, чтобы пребывание в нашем городе было комфортным, интересным и безопасным. Надеемся, что у гостей нашего города останется приятное впечатление от посещения Углича.

Число просмотров: 7572

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=2814

Дата Период
19.06.2007 19:15 // Анастасия
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, координаты этой гостиницы! Уж очень нужно! Заранее Благодарю!
05.04.2007 17:28 // Vladis
А есть телефон этой гостиницы?
28.03.2007 15:37 // Я
/ удалено из-за содержащихся оскорбительных выражений
28.03.2007 12:31 // Штирлиц
То же мне знатоки арх.стилей!
Такое смешение стилей в наше время -это еще нормально!
Но главное не это! Вспомните, что здесь раньше было и еще лет ..дцать продолжало бы быть - трущобы в центре города , где по вечерам страшно ходить. А теперь, и светло, и прилично, и угличанам приятно гулять (исключая нескольких эстетов).... А обхаивать - у нас это любят - особенно те, кто сам ничего не стоит и не строит! Так что спасибо Ю.М., что и на наш город обратил свое внимание и от Вашего кураторства мы не отказываемся.
27.03.2007 15:50 // -
Нормальная гостиница. Или надо было очередной двухэтажный сарай построить с колоннами в стиле классицизма, которым в чумазой России называли невыразительные купеческие постройки, от которых разит провинциализмом и скудоумием?
27.03.2007 15:44 // Олег
Вообще-то у нас архитектор есть главный и его замы - они и дают заключения по проектам. Глава оценивает экономическую и социальную прибыль проекта.
27.03.2007 15:02 // Дмитрий Николаевич
Про убогий культурный уровень это конечно точно, но с открытием гостиницы появятся свободные рабочие места а это для нашего городка очень даже хорошо
26.03.2007 17:14 // Архитектор
Кто кому оппонирует? Я ни с кем не спорю! Я просто утверждаю: это не архитектура. И всем
на это плевать. У всех и так проблем хватает. А я про архитектуру... Убогий культурный уровень представителей нашей администрации, главы столицы, допускает размещение подобных уродливых во всех отношениях сооружений в исторической среде. Так город теряет свое лицо, разрушается историческая среда, ради которой сюда приезжают туристы. Да, соглашусь, Екатериновку здорово изуродовали псевдоособняками! Впрочем угличанам итак проблем хватает...
26.03.2007 14:30 // Чистильщик
Цель любого бизнеса - получение прибыли, причем как можно большей. И только требования со стороны заказчика, которые в свою очередь определяются требованиями со стороны местных властей, могут заставить бизнес делать что-либо толковое в ущерб прибыли. Так что если гостиница не соответствует стилю Углича - значит власти были недостаточно требовательны, или же откаты здорово снизили их требования.
26.03.2007 12:43 // Житетль города
Лучше бы дороги, тротуары, газоны в городе сделали нормальные, такой отстой куда нивступишь везде дерьмо, а в сырую погоду до работы пока доберёшься чемпионам по прыжкам станешь. Туристы из гостиницы пойдут погулять и в это дерьмо и вляпаются, зато гостинцу построили чтобы туристов в дерьмо возить.
26.03.2007 10:12 // шел мимо
Думаю, что Лужков к архитектуре уж точно не имеет отношения. Ему предложили строить в провинции - он строит, зарабатывает деньги Москве.
25.03.2007 00:04 // Sanches
Гостиница конечно современная, но смотреться в Угличе она будет, как летающая тарелка на Красной Площади.
Жесть!
P.S.Я - москвич, вернувшийся только что из града Углича.
24.03.2007 11:23 // Федор Кулик
Да мне из моего московского болота как ни странно видно много.По роду своей деятельности приходится пиезжать в ваш город.И позволю заметить господину Архитектору,как он оценивает "средовой подход",стиль....и прочие высокие слова по отношению к особнякам на въезде в город?По моему со стороны Ярославля,вот уж где торжество архитектурной мысли и творчества.А может это как раз и есть великие творения моего оппонента?Тогда понятен его вполне уместный в данном случае гнев!
23.03.2007 16:41 // Архитектор
А Юрию Михайловичу и прочим "благодетелям", поверьте, не ведомы понятия "стиль", "пропорции", "средовой подход", "воспроизведение местных особенностей". Для них на первом месте - прибыль.
23.03.2007 16:40 // Архитектор
Хотите жить в болоте господин Кулик? Живите и хвалите его! А я буду громко кричать и сопротивляться по мере сил! Не хочу чтоб мой милый Углич превратили в убогое болото бездарные третьесортные московские архитекторы, повинуясь алчным планам местной администрации и МАсковским инвесторам.
23.03.2007 16:00 // Федор Кулик
Как все любят громко кричать,особенно если не по делу.К чему такие громкие слова...Сделали и слава богу,жаль что очень долго строили,жаль что похоже построили плохо,вот о чем говорить нужно.Но то что новая гостиница большое благо,-туристов будет больше,денег в город больше.Вот о чем думать.Так что благодарить нужно Юрия Михайловича
23.03.2007 13:22 // Архитектор
Это - не архитектура! Это - позор! Лужков изуродовал Москву и до Углича добрался.