Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2023 г. » Апрель » 4 » Вручение знаков отличия ГТО по итогам 2022 года

Вручение знаков отличия ГТО по итогам 2022 года

04.04.2023 // Спорт

    В 2022 году к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приступил 531 угличанин в возрасте от 18 лет и старше.
      На основании Приказа Министерства спорта Российской Федерации от 02 февраля 2023 года № 12 нг «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», приказа Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области от 19 января 2023 года № 14 «О награждении серебряными и бронзовыми знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 65 угличанам, в возрасте от 18 лет и старше присвоены золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия ГТО. Среди них люди самых разных профессий и возраста. 
      Торжественная церемония вручения знаков отличия ГТО прошла 31 марта 2023 года в Молодежном центре «Солнечный».
       Со словами приветствия к угличанам обратились Первый заместитель Главы Администрации Угличского муниципального района О.В. Задворнова и депутат Ярославской областной Думы А.В. Макаров.
       Среди тех, кому в торжественной обстановке были вручены знаки отличия ГТО педагогические работники и сотрудники образовательных организаций: детских дошкольных учреждений «Умка», «Сказка», «Березка», МОУ СОШ №4, сотрудники и специалисты МАУ «Дворец культуры УМР», МБУК «Центральная библиотечная система УМР», Всероссийского научно - исследовательского института маслоделия и сыроделия в городе Угличе, отдела Угличского филиала ФГКУ «Управление вневедомственной охраны ВНГ России по Ярославской области», МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Данко».     
       Отрадно отметить, что в 2022 году к выполнению нормативов комплекса ГТО присоединились целые коллективы. Среди них МДОУ Детский сад «Умка» - заведующая Белова Елена Александровна, Угличский филиал ФГКУ «Управление вневедомственной охраны ВНГ России по Ярославской области» - начальник филиала Беляев Андрей Александрович.
       Слова благодарности звучали в этот день в адрес руководителя Центра тестирования ГТО МБУ УМР «Спортивная школа «Спарт» Ерыкаловой Т.А., специалистов управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации района, членов судейской бригады Центра тестирования ГТО, инструкторов по спорту сельских поселений, спортивных волонтеров. Ведь именно они старались создать все условия для того, чтобы выполнение нормативов ГТО стало для угличан не только испытанием, но и спортивным праздником. 
       Совсем скоро марафон вручения знаков отличия продолжится, а это значит, что награды будут вручены тем, кто доказал и себе и окружающим, что выполнение нормативов комплекса ГТО - это не только проверка своих умений и навыков – но и, прежде всего, показатель активной жизненной позиции, стремление к здоровому образу жизни и физическому совершенствованию!

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики
Администрации Угличского муниципального района
Центр тестирования ГТО МБУ УМР «Спортивная школа «Спарт»
Число просмотров: 2399

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=20372

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий