Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2023 г. » Апрель » 4 » Медали всех достоинств угличских гиревиков региональной Спартакиады.

Медали всех достоинств угличских гиревиков региональной Спартакиады.

04.04.2023 // Спорт

    02 апреля 2023 года в спортивном комплексе «Метеор» г. Рыбинска состоялся Чемпионат области по гиревому спорту в рамках Спартакиады городских округов и муниципальных районов Ярославской области сезона 2022-2023 годов.
      Муниципальные образования региона традиционно поделены на четыре группы, в зависимости от численности населения, внутри которых осуществляется зачет между сборными командами. Соперниками Угличского муниципального района в группе «Б» (население от 40 000 до 100 000 человек) являются Ростовский МР, Тутаевский МР, Ярославский МР и ГО Переславль-Залесский. 
      Программа чемпионата включала в себя двоеборье с гирей весом 24 кг (толчок и рывок) в семи весовых категориях у мужчин и рывке в двух весовых категориях у женщин со снарядом 12 и 16 кг. Командный зачёт осуществлялся по 6 лучшим участникам соревнований.
      В личном первенстве в весовой категории 78 кг первое место завоевал Лысых Николай. В самой престижной весовой категории свыше 95 кг серебряная медаль досталась Орлову Егору. Победителем в этом весе стал Назаров Артём, который в абсолютном зачёте среди почти сотни атлетов уступил лишь мастеру спорта России из г. Рыбинска.  
      Впервые на данных соревнованиях у женщин принимали участие и угличанки. В весовой категории 63 кг Булычёва Любовь смогла занять третье место, а Федулова Ольга в категории 63+ завоевала серебряную медаль.
      В общекомандном зачёте сборная Угличского района поднялась на бронзовую ступень призового пьедестала, пропустив вперёд тутаевских и ярославских гиревиков.
      Следующий этап Спартакиады – соревнования по волейболу пройдут 22 и 23 апреля в п. Фоминское Тутаевского муниципального района. 

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Угличского муниципального района
Число просмотров: 2402

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=20371

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий