16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2023 г. » Март » 28 » В турнире на кубок «Верхней Волги» угличские хоккеисты достойно завершили сезон

В турнире на кубок «Верхней Волги» угличские хоккеисты достойно завершили сезон

28.03.2023 // Спорт

В заключительном старте сезона 2022-2023 годов выступили четыре команды: хозяева (команда «Волгарь»), ХК «Углич» и команды городов Бежецка и Сонково Тверской области. На торжественном открытии соревнований выступила Глава Мышкинского района Ольга Минаева, пожелав участникам честной и красивой борьбы. Надо сказать, что трибуны катка, пусть и не очень вместительные, были заполнены, что называется, «под завязку», а тем, кому не хватило места, стояли на свободном пространстве за воротами.

Угличане поехали в Мышкин экспериментальным составом, соединив команды «Углич-1» и «Углич-2», создав, как говорится, «сплав молодости и опыта». В первом матче нашим хоккеистам противостояла дружная команда г. Бежецка. Долгое время на табло горели цифры 1:1, но нашим парням удалось развить успех и выиграть со счетом 4:1. Вторая игра угличан, с командой из Сонково, как выяснилось впоследствии, стала самой интересной и зрелищной в этом турнире. Наши соперники укрепились молодыми воспитанниками тверского хоккея, прошедшими школу Молодежной хоккейной лиги, и даже чемпионом Сурдлимпийских игр (спорт глухих). С первых же минут спортсмены ХК «Углич» попытались взять инициативу в свои руки и Дмитрий Соловьев дважды красивыми бросками пробивает сонковского голкипера. Однако после этого наши соперники просто обрушили шквал атак на ворота Романа Желтова, но на первый перерыв команды ушли при счете 2:0. Во втором периоде тверским хоккеистам удалось сравнять счет, а в третьем и вовсе выйти вперед 4:2. Однако угличане не опустили руки и в конце игры усилиями Максима Цирухина и Михаила Зубова сравняли счет – 4:4. Для выявления победителя были назначены штрафные броски, по три в каждые ворота. И здесь ХК «Сонково» оказался сильней – 1:0. В заключительном матче турнира подопечные Владимира Кайшева выиграли у мышкинцев со счетом 4:0 и заняли почетное второе место. Отметим нашего голкипера Ивана Шаванова, который в матче с хозяевами оставил свои ворота «сухими» и был признан лучшим вратарем турнира! Третье место заняла команда «Волгарь» (Мышкин), переигравшая бежичан со счетом 3:1.

Сезон завершен. Даже несмотря на отсутствие искусственного льда, 1-е место в Рождественском турнире, 3-е место в Чемпионате Ночной лиги «Любитель 50+» и 2-е место в Кубке «Верхней Волги» оставляют надежду угличским болельщикам на то, что этот популярнейший в нашей стране вид спорта не умрет, а при условии строительства Ледового Дворца спорта в Угличе и вовсе переживет свой второй расцвет!

Источник: Спортивная школа "СПАРТ"