Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2021 г. » Апрель » 27 » Итоги творческих конкурсов, посвященных спорту и ГТО

Итоги творческих конкурсов, посвященных спорту и ГТО

27.04.2021 // Спорт

 23 апреля подведены итоги творческих конкурсов, посвященных Году комплекса ГТО, в честь 90-летия Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне». Торжественная церемония состоялась в Зале торжеств Администрации Угличского муниципального района.

Необычные ракурсы, любительская, или даже  профессиональная съемка с использованием квадрокоптера, один, или несколько героев в кадре, разнообразные спортивные упражнения на природе,  дома, или в специально оборудованном тренажерном зале – все это муниципальный конкурс видеороликов «Я и ГТО».

Все конкурсные работы были яркие, динамичные и мотивирующие к занятиям спортом и здоровому образу жизни. Затрагивали разные направления, и в каждом была своя изюминка. Для того, чтобы по достоинству оценить участников, победители определялись в разных тематических категориях.

Итоги конкурса видеороликов "Я и ГТО":

 - Победителем в категории «Всей семьёй на ГТО» стал Андрей Иванов за видеоролик «На маленьком плоту», показывающим как он со своим сыном Никитой закаляются, занимаясь сапсёрфингом на Волге.

 - Победителем в категории «Тест на силу» стал Алексей Киселев за видеоролик «Прокачайся», где он показывает тренажерный зал «Солофитнес» в городе Углич, его посетителей и тренеров.

 - Победителем в категории «ГТО в школе» стала Лабазова Алёна – ученица МОУ СОШ № 4 за видеоролик «Герои спорта», которая показала разнообразные соревнования и спортивные акции, в которых участвует школьный спортивный клуб «Азимут».

 - Победителем в категории «Тест на выносливость» стала Логинова Ирина – директор АНО Женский спортивный клуб «Ева фитнес студия» руководитель проекта «Бег Углич» за видеоролик «Бегай с нами». Это мотивирующее видео, где участницы клуба показывают свою беговую тренировку на свежем воздухе, а в финале делятся своим отношением к бегу.

Суслов Алексей участвовал в этой же категории с фильмом «Одиннадцать друзей Идштайна», в котором рассказывал об Угличском клубе велосипедистов, их иностранных друзьях  и путешествиях.

 - Победителем в категории «Студенческое ГТО» стала Соколова Анастасия – студентка отделения физического воспитания Угличского индустриально-педагогического колледжа за видеоролик «Я и ГТО». Она рассказала о занятиях в колледже и спортивном досуге, а так же о соревнованиях и победах студенческого физкультурно-спортивного клуба «Атлетик».

  - Победителем в категории «Я выполняю ГТО» стал Ушаков Дмитрий – инструктор по спорту «Спортивной школы «Спарт» и председатель физкультурно-спортивного клуба по месту жительства «Отрадный.Вершина» за видеоролик «ФСК «Вершина.Отрадный». В этом ролике Дмитрий выступает как главный герой, который не только организовывает занятия, но и сам активно тренируется на спортивных объектах поселка.

 Среди юных участников в конкурсе видеороликов отличились воспитанники МДОУ Детского сада «Мозаика»

 - Победитель в категории «Младше всех» стал Матвейчук Валерий за видеоролик «Отжимания».

 - Победитель в категории «Готовлюсь дома» стал Труханов Яромир за видеоролик «Зарядка»

 - Победитель в категории «Уличная тренировка» стала Груздева Анастасия за видеоролик: «Выполняю ГТО».

 

В фото-конкурсе «Я и ГТО» участники делились своими фотографиями о выполнении нормативов комплекса ГТО, участием в соревнованиях различного уровня, в массовых спортивных состязаниях и фестивалях. По мнению комиссии, лучшее фото прислала Загнухина Оксана: «Ты готов сдать ГТО?». На фото люди старшего поколения показывают, что все они выполнили нормативы на золотые знаки отличия ГТО.

Среди детей лучшее фото прислал Труханов Захар, где он отжимается вместе с братом.

В конкурсе фото-коллажей большую активность проявили физкультурно-спортивные клубы: ФСК «Улейма», ФСК «Угличские непоседы», ФСК «Кросс-плюс», ФСК «Геркулес», а так же жители района, которые рассказали о самых зрелищных и ярких моментах соревнований и выполнении комплекса ГТО

Победителем в категории «Я выполняю ГТО» стала Гамбарова Дарья (ФСК «Улейма»).

Победителем в категории «Мой знак отличия ГТО» стал Румянцев Александр.

Самые юные жители района приняли участие в конкурсе рисунков «Мой любимый спортивный талисман», где им предлагалось нарисовать животное, которое учит любить спорт. В этом конкурсе приняли участие более 100 юных художников, который получили заслуженные дипломы в своих детских садах.

Еще один конкурс, в котором уже дети постарше, а именно ученики школ могли рассказать все, что они знаю о Всероссийском движении «Готов к труду и обороне» - это был конкурс плакатов «ГТО». Участники должны были нарисовать рисунок или коллаж, в котором обязательно должен был присутствовать лозунг, призывающий заниматься спортом или выполнять нормативы ГТО. Заслуженные дипломы участникам вручают на торжественных линейках в школе.

Организаторы выражают благодарность за активное участие всех юных художников и спортсменов, а так же их родителей, воспитателей и учителей. Выявить победителей в творческих конкурсах было невозможно, так как каждый старательно создавал свой шедевр самостоятельно, или с помощью взрослых. Каждый стал победителем и обладателем диплома за участие в муниципальном конкурсе за любовь к физической культуре и здоровому образу жизни.

Особую благодарность организаторы выражают работникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Ручеек», «Ромашка», «Звёздочка», «Сказка», «Умка», «Мозаика», а так же муниципальным общеобразовательным учреждениям  Ильинской СОШ, Юрьевской СОШ, средней школы № 4, средней школы № 5 имени 63-го Угличского Пехотного Полка, средней школы № 8 за популяризацию физической культуры, спорта и здорового образа жизни, активное участие в информационной акции, посвященной Году комплекса ГТО, в честь 90-летия Всесоюзного физкультурного движения «Готов к труду и обороне».

Благодарим всех, кто ведет здоровый образ жизни, развивает и пропагандирует  спорт и физическую культуру в районе, желаем успехов и  покорение новых вершин.


Управление физической культуры, спорта и молодёжной политики

Администрации Угличского муниципального района

Число просмотров: 3203

Теги: #ГТО

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18465

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий