Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Ноябрь » 24 » Итоги соревнований "Человек идущий"

Итоги соревнований "Человек идущий"

24.11.2020 // Спорт

 

Команда Угличского муниципального района «ДвижУглич» из 50 человек принимала участие во всероссийских соревнованиях «Человек идущий 2020» по фоновой ходьбе. Организатором является благотворительный фонд общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации». Угличане принимали участие в категории «Команды муниципальных районов». В этой категории соревновались 205 команд со всей России. По итогам соревнований угличане заняли 66 место, а средний показатель 16 910 1000 шагов.

 

Соревнования проводились в 2 этапа:

1 этап – с 10 сентября по 10 октября 2020 года – предварительный.

2 этап – с 15 октября по 15 ноября 2020 года – зачетный.

Капитаном команды «ДвижУглич» являлась Логинова Ирина– директор автономной некоммерческой организации Женский спортивный клуб «Ева-фитнес студио», которая составила основной костяк команды.

Люди разных профессий, возраста, пола и групп здоровья из города и сел ходили и бегали с целью сделать как можно больше шагов в день.

Шаги учитывались с помощью специального мобильного приложения «Человек идущий», которое устанавливали на часы или смартфон.

По итогам соревнований самое большое количество шагов в общий зачет команды принесла Оксана Загнухина  (13 242 000 шагов)– директор автономной некоммерческой организации «Добрые дела».

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики благодарит организаторов соревнований за пропаганду двигательной активности среди жителей района. Соревнования мотивировали вместо поездок выбирать прогулки, вместо того, чтобы пользоваться лифтом, подниматься и спускаться по ступенькам, в общем больше двигаться, ведь движение - это жизнь.

Благодарим всех участников команды «ДвижУглич», за то, что достойно представили наш район на всероссийских соревнованиях, надеемся, что за два месяца соревнований, у каждого, если не было, то точно закрепилась полезная здоровая привычка больше двигаться. Благодарим всех за участие. Отдельные слова благодарности руководителям социально ориентированных автономных некоммерческих организаций Логиновой Ирине и Загнухиной Оксане за пропаганду здорового образа жизни, развитие массового спорта в районе и активное участие в соревнованиях «Человек идущий».

 

 Управление физической культуры, спорта и молодежной политики

Администрации Угличского муниципального района

Число просмотров: 2796

Теги: #Отрадновское СП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17919

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий