Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Октябрь » 30 » В Ильинском поселении торжественно открыли две спортивные площадки

В Ильинском поселении торжественно открыли две спортивные площадки

30.10.2020 // Спорт

27 и 29 октября были торжественно открыты две многофункциональные спортивные площадки - в селе Заозерье и в деревне Вякирево Ильинского сельского поселения. Первая площадка построена в рамках федерального проекта "Комплексное развитие сельских территорий". Вторая - по губернаторской программе "Решаем вместе!" по направлению инициативного бюджетирования на средства депутатского фонда депутата Ярославской областной Думы Алексея Макарова, бюджета Угличского муниципального района и Ильинского сельского поселения.

Глава района Анатолий Курицин, поздравляя селян с новыми объектами, выразил большую благодарность губернатору Дмитрию Миронову, Правительству Ярославской области за то, что в регионе работают такие программы, благодаря которым, есть возможность вкладываться в развитие села. Глава района подчеркнул, что село – наша основа, и важно, чтобы у сельских жителей, и, в первую очередь, у подрастающего поколения, было не меньше возможностей для интересной активной жизни и развития, чем в городе.

Жители Заозерья, Вякирева, Юрьева и других деревень этой отдалённой территории инициативные, дружные и неравнодушные, активно занимаются спортом, добиваясь отличных результатов, и, передавая из поколения в поколение лучшие традиции здорового образа жизни. Современные спортивные объекты принесут им много радости, здоровья, новых спортивных достижений и побед. Они предоставляют большие возможности для занятий спортом и взрослым и детям. На площадке в Вякиреве можно играть в волейбол, футбол, баскетбол. Есть отличная беговая дорожка и воркаут площадка. На площадке в Заозерье не хватает только воркаута и беговой дорожки. Но, как отметил Глава района, это в планах следующего года.

Обе площадки построены качественно и на совесть. И это уже заслуга подрядной организации ООО "Авангард". Её руководителям были вручены Благодарственные письма Главы района за проделанную работу.

Пользуясь случаем, Анатолий Курицин поздравил с Днём работников сельского хозяйства тружеников колхоза "Искра" и вручил Благодарственные письма лучшим работникам. Это уникальное хозяйство, единственный колхоз в нашем районе, который не только был сохранён, но и успешно работает. Особую благодарность Глава района выразил руководителю "Искры" Владимиру Макаровичу Шаханову за сохранение и развитие сельхозпроизводства, дающего жизнь Юрьевской земле, за инициативу и поддержку социальной сферы и всех благих начинаний, и, в том числе, за помощь в обустройстве спортивной площадки.

Подводя итоги прошедших мероприятий, Глава района отметил, что у этой территории есть все предпосылки для того, чтобы и дальше вкладывать в её развитие.

Число просмотров: 2671

Теги: #Глава района, #Ильинское СП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17854

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий