16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Октябрь » 26 » Итоги соревнований по пауэрлифтингу

Итоги соревнований по пауэрлифтингу

26.10.2020 // Спорт

17-18 октября в г. Рыбинске были проведены Чемпионат и первенство Ярославской области по классическому пауэрлифтингу.

На эти соревнования собрались сильнейшие атлеты из Ярославля, Рыбинска, Переславля-Залесского и Углича, т.к. победители получали право участвовать в межрегиональных и всероссийских соревнованиях. Наш город в Чемпионате и первенстве представляли 14 человек различных возрастов и категорий. Из юношей в самой легкой весовой категории 52 кг 14-летний Илья Ульянов (тренер Басков В.Ю.) занял 2 место; в категории 59 кг 1 место занял Илья Бузин (тренер Басков В.Ю.), а 3 место – Арсеньев Родион (тренер Корочкин С.В.); в весовой категории 66 кг серебряную награду завоевал также воспитанник Валерия Баскова Всеволод Балабейкин; в категории 74 кг 1 место занял Федор Басков (тренер Басков В.Ю.) с результатом 420 кг(!), так же он среди всех участников занял 2 место в абсолютном зачете.

В командном зачете среди тренеров наши наставники тоже отличились, Валерий Басков занял 3-е место, а Сергей Корочкин – 5-е место.

Так же хочется поблагодарить за участие в соревнованиях Эльвира Гаджиева (4-е место) и Юрия Завьялова (7-е место). Все молодцы, всем спасибо за упорство и труд, а все угличские спортсмены, занявшие первые места, готовятся к Чемпионатам и первенствам ЦФО и России.