Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Октябрь » 7 » Соревнования по жиму лежа

Соревнования по жиму лежа

07.10.2020 // Спорт

 

Продолжаются спортивные мероприятия, приуроченные к 55-летию стадиона «Чайка».

В прошедшее воскресенье в зале стадиона состоялся городской турнир по классическому жиму лежа среди юношей и юниоров до 20 лет. Главная цель турнира – посмотреть и отобрать для грядущих соревнований ближайший резерв наших испытанных и проверенных спортсменов. А в этот день свое мастерство и силу демонстрировали воспитанники тренеров СШ «Спарт» В.Ю. Баскова и С.В. Корочкина, между которыми развернулась нешуточная борьба. Разница в весовых категориях «нивелировалась» таблицей Международной Федерации IPF, согласно которой спортсмен с меньшей массой тела, показав более худший результат, мог стать выше рангом, чем его соперники. Возраст участников соревнований варьировался с 2001 г.р. до 2006 г.р., а личный вес – от 50 кг до 90 кг.

В итоге упорной и интересной борьбы места распределились следующим образом. На третьем месте с результатом 90 кг и 43.062 балла оказался Илья Шереметьев, второе место занял Эльвир Гаджиев, пожав штангу весом 100 кг и набрав 53.3 балла. Такой же результат показал и победитель соревнований Федор Басков, но он набрал 54.398 балла, т.к. оказался на 3 кг легче своего соперника.

Призеры и победитель турнира награждены медалями и грамотами, а после соревнований руководством Спортивной школы «Спарт» для всех участников было организовано чаепитие.

СШ "Спарт"


Число просмотров: 1450

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17811

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий