Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Август » 7 » День физкультурника

День физкультурника

07.08.2020 // Спорт

 В Угличе и сельских поселениях района проходят мероприятия,  посвященные Всероссийскому Дню физкультурника и Всероссийскому Олимпийскому дню

 Ежегодное проведение мероприятий, посвященных Дню физкультурника и Всероссийскому Олимпийскому дню –  добрые традиции, которые способствует привлечению россиян к занятиям физической культурой и спортом.

Ситуация с коронавирусом, вносит свои ограничения, поэтому спортивно-оздоровительные программы, традиционные соревнования посвященные Дню физкультурника и Всероссийскому Олимпийскому Дню,  пройдут с соблюдением профилактических мероприятий  на спортивных площадках города Углича и в сельских поселениях.

В городе Угличе, они стартовали  28 июля на стадионе «Чайка» для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, участвующих в VII Фестивале спорта «Личное участие», они впервые приступили к выполнению нормативов ГТО.

В прошедшее воскресенье  определись победители и призеры IV открытого  турнира по волейболу среди мужских команд, посвященного памяти Александра Пликина. Победителем второй год подряд стала команда «Реал», призерами команды «Ветерок-2» и «Вершина.Отрадный».

3 августа спортсмены и тренеры  Спортивной школы «Витязь» провели традиционный День оздоровительного бега по берегу Волги, преодолев 7 км, и проведя тренировку на свежем воздухе.

Подвижные спортивные соревнования детей и молодежи пройдут в эти дни на площадке Молодежного центра «Солнечный».

В  рамках Марафона вручения знаков отличия ГТО золотыми, серебряными и бронзовыми знаками отличия ГТО торжественно наградили сотрудников Комплексного центра обслуживания населения «Данко», и будут вручены на спортивном празднике жителям поселка Отрадный.

Детско-юношеская спортивная школа в преддверии Дня физкультурника  проведет легкоатлетические соревнования со спортивными конкурсами «Спортивный смеходром» для воспитанников лагеря с дневным пребыванием детей.

Соревнования по летнему многоборью ГТО пройдут среди воспитанников отделения полиатлона Спортивной школы «Спарт».

Скейт-площадка  в парке Детства станет местом проведения  соревнований по BMX в рамках молодежного проекта «Пятничный движ» 7 августа.

8 августа на стадионе «Чайка» состоятся традиционные  соревнования по городошному спорту в рамках Спартакиады трудящихся города Углича,  легкоатлетические забеги на короткие дистанции среди воспитанников секции легкой атлетики Спортивной школы «Спарт».

С 11:30 до 14:00  приглашаем  всех угличан  на тестирование комплекса ГТО (по предварительной записи по телефону 5-01-43).

Организатором   соревнований по пляжному волейболу, которые пройдут на городском пляже 8 августа,  выступает   Физкультурно-спортивный клуб  «Волейбол.Углич»

В сельских поселениях района спортивно-оздоровительные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника,  стартовали  30 июля.

Соревнования по различным видам спорта уже состоялись в с. Заозерье  Ильинского сельского поселения.   В д. Юрьево 8 августа утром «Веселые старты» для детей, вечером соревнования по мини-футболу.

6 августа  участниками подвижной игры «Беблибол» стали девчонки и мальчишки п. Отрадный.  7 августа - соревнования по городошному спорту  среди женских команд поселения, а в д. Нинорово – соревнования по легкоатлетическому троеборью.

         Состязания по  метанию гранаты, прыжкам в длину, дартс, стрельбе из винтовки, шашкам, народному жиму и кистевой  тяге гири, волейболу, мини-футболу – все эти турниры на любой вкус  ждут жителей п. Отрадный в День физкультурника 8 августа.

         В с. Никульском Слободского сельского поселения состоятся игры на свежем воздухе «Буду сильным и здоровым».

Мероприятия Дня физкультурника в Улейминском сельском поселении проводятся с 4 по 15 августа.

Семейный велопоход по родному краю «Тчановские родники» с чаепитием на свежем воздухе прошло в  д. Тчаново, волейбольный турнир,  подвижные игры с мячом для детей, спортивные соревнования и игровые программы (метание гранаты, прыжки в длину, прыжки на скакалке, дартс, волейбол, стрельба из винтовки) пройдут в с. Улейма.

10 августа на отремонтированной универсальной спортивной площадке п. Сосновый состоятся  турнир по волейболу и  бадминтону.

Экстримальный и зрелищный финал Кубка Поволжья по аквабайку состоится 8 августа на берегу коттеджного поселка Нефтино.  Организатор финальных соревнований  Физкультурно-спортивный клуб «Углич-экстрим».

Уверены, что после пандемии многие угличане  соскучились по спортивным мероприятиям и  с удовольствием   стали посещать открытые спортивные площадки, спортивные и тренажерные залы.

Присоединяйтесь с друзьями и родственниками к празднованию   спортивного праздника, проведите свободное время с пользой для своего здоровья! Ещё раз поздравляем всех с  Всероссийским  Днём физкультурника.

 

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики

Администрации Угличского муниципального района


Число просмотров: 2370

Теги: #НКО, #ГТО

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17585

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий