Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2020 г. » Май » 25 » Мария Хайдукова - юная спортсменка, выпускница школы 2020 года

Мария Хайдукова - юная спортсменка, выпускница школы 2020 года

25.05.2020 // Спорт


 В рамках ежегодной детской творческо-просветительской декады «Благостина» Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Угличского муниципального района начинает серию статей о юных спортивных талантах Угличского района – выпускниках 2020 года.  

Мария Хайдукова – яркая звездочка не только угличского спорта, но и Ярославской области. В честной спортивной борьбе  она неоднократно становилась победителем и призером соревнований различного уровня.

В Спортивной школе «Витязь» Мария начала заниматься кудо в 2012 году.

2016 год можно назвать взлетом в спортивной карьере Марии. Ей было присвоено звание «Кандидат в мастера спорта» по восточным боевым единоборствам (кудо). Мария  вошла в состав сборной Ярославской области и стала выступать на соревнованиях высочайшего уровня в условиях жесткой конкуренции с лучшими спортсменами страны.

Мария не раз становилась  победителем и призером областных, межрегиональных, Всероссийских турниров, Первенства ЦФО России по кудо.  Юная угличанка дважды  участвовала в Первенстве России по кудо, где достойно представляла  Ярославскую область.

         В 2019 году Мария  достигла  звания «Кандидат в мастера спорта» по кудо, заняв первое место в  Первенстве ЦФО России по КУДО среди девушек.

В 2016 и 2019 годах  Мария стала победителем  муниципального смотра-конкурса «Лауреат спорта» в номинации «Лучший спортсмен», стипендиатом Главы Угличского муниципального района в  области физической культуры и спорта 2017 и 2019 годов.

Успехи в спортивной карьере Марии  зависят как от таланта и трудолюбия самой спортсменки, так и от работы тренеров Волкова Сергея Алексеевича и  Ускова Андрея Николаевича. И, наверно, для спортсмена важно знать и чувствовать отношение тренера, поэтому процитируем слова Сергея Алексеевича Волкова – директора Спортивной школы «Витязь» и тренера Марии:

«Мария за время обучения показала себя организованной, собранной, устремленной спортсменкой. Служит прекрасным примером для подрастающего поколения. От себя и всего  коллектива Спортивной школы «Витязь»  поздравляем  Марию с окончанием 11-го класса и желаем удачного поступления в желаемый ВУЗ, больших стремлений к успеху и огромного количества достойных побед. Пусть рядом всегда будут любимые люди и верные друзья, пусть каждый день открывает для тебя новые возможности и светлые горизонты».

Спортивную школу «Витязь» Мария заканчивает  с внушительным багажом спортивных достижений: зеленый пояс 4 кю, звание «Кандидата в мастера спорта», достойное местом в сборной Ярославской области по кудо.  22 медали различного достоинства, в том числе: 6 бронзовых, 10 серебряных и 6 золотых, 3 из которых она завоевала  на Первенствах ЦФО России по кудо.   

Возможно, это только начало  спортивной карьеры воспитанницы Спортивной школы «Витязь», выпускницы 2020 года Средней школы №5, и мы еще не раз услышим о новых победах талантливой угличанки, Марии Хайдуковой.

 

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики

Администрации Угличского муниципального района

Число просмотров: 2034

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17328

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий