16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2016 г. » Апрель » 29 » Угличанин - серебряный призер Кубка России по армрестлингу.

Угличанин - серебряный призер Кубка России по армрестлингу.

29.04.2016 // Спорт

16 апреля 2016 года в г. Ярославле проходил Кубок России по армспорту - спорт слепых. В соревнованиях участвовали спортсмены из Московской, Ивановской, Костромской, Свердловской, Смоленской, Белгородской, Тюменской и Ярославской областей. В сборную нашего региона входил представитель Угличского муниципального района – Денис Бакушев.

В личном зачете угличанин принимал участие в соревнованиях в самой многочисленной весовой категории до 90 кг, в которой были заявлены атлеты в звании мастера спорта и разряда кандидата мастера спорта России. Победители по армрестлингу определяются по наибольшей сумме набранных очков по сумме двух рук. Не затерявшись в компании таких именитых соперников, наш земляк в борьбе на левой руке занял третье место, а на правой руке стал вторым. Показанные результаты позволили Бакушеву Денису завоевать серебро Кубка России по армрестлингу, за что он был награжден медалью и дипломом второй степени Министерства спорта Российской Федерации.

Сборная Ярославской области, как и в прошлом году, в командном зачёте Кубка России по армспорту завоевала безоговорочное первое место, опередив по очкам спортсменов из Костромской и Свердловской областей.