16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2016 г. » Май » 12 » Пауэрлифтинг

Пауэрлифтинг

12.05.2016 // Спорт

В дни майских праздников в СК «Спарт» состоялся очередной открытый Чемпионат и первенство Угличского муниципального района по пауэрлифтингу (без экипировки), посвященный Дню победы. Победители и призеры определялись в следующих подгруппах: девушки, юноши до 16 лет, юноши до 18 лет, юниоры 18-20 лет и мужчины старше 20 лет.

В каждой возрастной категории велась упорная борьба за призовые места. В юношеской возрастной категории участники улучшили свои результаты, выполнив юношеские и спортивные разряды. У девушек места распределились таким образом: 1 место – Мария Ершова (тренер В.Ю. Басков), 2 место – Яна Кузьмина (тренер В.В. Хомяков), 3 место – Алина Чернышова (тренер В.С. Аксельрод). В категории до 16 лет первое место занял Никита Воскресенский (тренер В.Ю. Басков), на втором – Алексей Шурыгин (тренер А.А. Балашов), и третью ступень пьедестала почета занял воспитанник тренера С.В. Корочкина Алексей Пучков. Категория до 18 лет: 1 место, с минимальным отрывом от конкурентов, занял Евгений Орехов (самоподготовка), на втором и третьем – воспитанники Валерия Басков Виктор Рыканин и Игорь Горулев. В возрастной категории до 20 лет первые два места завоевали подопечные Сергея Корочкина Роман Беломестных и Николай Лесоцкий. И у мужчин (старше 20 лет) места распределились таким образом: 1 место – Александр Усанов (тренер В.Ю. Басков), 2 место – Илья Арсеньев (тренер В.С. Аксельрод), 3 место занял Вусал Магеррамов (тренер С.В. Корочкин).

Абсолютным победителем соревнований среди всех участников стал Александр Усанов, набравший наибольшее количество баллов по системе УИЛКС, где учитывается соотношение веса участника и набранной им суммой взятых весов. Все участники выступили очень достойно, но особенно хотелось бы отметить тренера Валерия Баскова и его спортсменов, которые постоянно входят в число победителей и призеров соревнований самого высокого уровня. Особую благодарность заслужили организаторы, судьи и ассистенты этих соревнований.