16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2014 г. » Декабрь » 8 » Всероссийский турнир по самбо и боевому самбо «Русские Богатыри»

Всероссийский турнир по самбо и боевому самбо «Русские Богатыри»

08.12.2014 // Спорт

В Дубне 29 и 30 ноября прошел всероссийский турнир по самбо и боевому самбо «Русские богатыри». Соревнования собрали более пятисот пятидесяти спортсменов из Московской, Ярославской, Тверской, Нижегородской и других областей, приехали самбисты из Крыма. Участники соревнований состязались в пяти возрастных группах. Самым младшим – семь лет, старшим больше шестнадцати.

В весовой категории до 74 кг по боевому самбо у мужчин чемпионом стал спортсмен СК «Спарт» города Углича Евгений Ильюшин. Евгений победил в пяти схватках, несмотря на серьёзные рассечения лица и неоднокртаные выходы медиков на ковёр. Евгений проявил несгибаемый характер, настоящие мужское упорство и волевые качества, это было отмечено всеми присутствующими на турнире.

В весовой категории до 90 кг среди мужчин по спортивному самбо, проведя три встречи, 3 место занял спортсмен СК «Спарт» города Углича Игорь Самодуров.

В весовой категории до 26 кг у юношей, показав отличную борьбу и волю к победе, 3 место занял Аслан Тураев. Аслан провёл пять схваток.