16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2014 г. » Ноябрь » 12 » Бронзовая медаль чемпионата мира по самбо среди мастеров - в Угличе

Бронзовая медаль чемпионата мира по самбо среди мастеров - в Угличе

12.11.2014 // Спорт

Высочайшего результата на прошедшем 26-28 октября чемпионате мира по самбо в г. Неа-Муданья Халкидики Греция добился тренер секции самбо и дзюдо Василий Скуднов.

В составе сборной России Василий в личном первенстве в категории + 100 кг завоевал третье место. Этот результат безусловно является лучшим для секции самбо и дзюдо Углича. Василий провёл три схватки, победив в двух по очкам. Золото завоевали спортсмены России, Казахстана, Болгарии, США, Литвы, Грузии и Германии. В итоге медали разошлись в 15 стран мира.

Президент Федерации самбо Греции Мераби Илиадис подвел итоги чемпионата: «Для любителей и профессионалов самбо данный турнир, прежде всего - праздник. Рад, что обошлось без травм, и самое главное - все наши участники остались довольны. Все, что зависело от нас в организации турнира мастеров, мы сделали. На мой взгляд, все удалось и прошло на хорошем уровне.» Следующий чемпионат мира по самбо среди мастеров пройдет в Израиле.

О том, почему выбор пал именно на эту страну, рассказал заместитель председателя комиссии мастеров ФИАС Юрий Труфанов: «Израиль – страна гостеприимная, туристическая, государство четырех религий. Всех гостей ждет прекрасная погода, представителям многих стран Израиль предлагает безвизовый въезд в страну. И, конечно, нужно расширять и географию проведения таких турниров, тем более это даст хороший толчок для последующего развития самбо в стране».

Для нас большой радостью стала победа нашего самбиста Василия Скуднова, который в упорнейшем поединке выиграл «бронзу» у представителя Казахстана. Желаем ему дальнейших успехов на ковре и тренерских достижений. Эта победа является стимулом и примером всем горожанам занимающихся единоборствами и говорит о состоятельности Угличских спортсменов и в мировом зачёте. Сборная России на данном первенстве завоевала большинство медалей.

P.S.: Эта победа не состоялась бы без финансовой и моральной поддержки угличан небезразличных к спорту. Василий Скуднов выражает благодарность Николаю Лопаткину, Павлу Волкову, Александру Чистякову и Максиму Карпову.