Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2011 г. » Декабрь » 22 » Спорт формирует корпоративный дух

Спорт формирует корпоративный дух

22.12.2011 // Спорт

Экономическая эффективность современных промышленных корпораций напрямую зависит от сплоченности трудовых коллективов. Наиболее короткий путь к достижению этой цели - спорт, который сближает людей и формирует особый созидательный настрой и корпоративный дух, способный преодолеть любые перипетии рыночной экономики.

О значимости и эффективности долгосрочной спортивной программы, которая вот уже десять лет действует на «Чайке», рассказывает специалист по спорту ЗАО «Управляющая компания «Чайка» Елена МЕЗРИНА:

- Неформальный подход к выполнению программы по пропаганде здорового образа жизни и развитию физической культуры, утвержденной Советом директоров группы предприятий «Чайка», стабильная финансовая поддержка, которую оказывает нам ЗАО «Управляющая компания «Чайка», и активная индивидуальная работа Совета по физкультуре и спорту с каждой командой - три главных фактора, которые определяют высокую степень популярности спорта на нашей промплощадке и массовость внутренних спартакиад «Чайки».

Это яркое спортивное событие объединяет более 150 спортсменов одиннадцати предприятий группы. С отличным настроением и искренним желанием принимают участие в семи этапах внутренней спартакиады «Чайки» две сторонние команды - коллективы ОАО «СКТБ ЭлПА» и ООО «Завод строительного оборудования». Командный дух и физическая подготовка участников настолько сильны, а разрыв в очках так минимален, что порой очень трудно определить победителя. Несмотря на такую жесткую борьбу, тройка лидеров спартакиады, произведя между собой небольшую рокировку, осталась в прежнем составе. Первыми в летнем сезоне стали спортсмены сборной команды ООО «Станкотех» и ООО «Техкомплект», второе место занял объединенный спортивный состав ООО «ЧОП «Чайка» и ЗАО «УК «Чайка», третье - коллектив физкультурников ОАО «СКТБ ЭлПА». Итоги подвело не только строгое жюри. Приказом Совета директоров группы предприятий «Чайка» денежными премиями награждены команды-призеры спартакиады и все активные ее участники - спортсмены, показавшие самые высокие результаты, и лучшие спорторганизаторы.

- Хочу отметить, - добавляет Елена Мезрина, - что в наших спортивных коллективах из года в год растет конкуренция за право защищать интересы «Чайки» на уровне города. Сборная формируется из лучших спортсменов, всегда оправдывающих возложенные на них надежды и приносящих команде победные очки. Вот уже несколько лет подряд эту ответственную миссию с честью выполняют Денис и

Татьяна БЫКОВЫ, Андрей ПОГОДИН, Денис МАКАРОВ, Владимир ВОЛКОВ, Василий ОРЛОВ, Олег СКОБЕЛЕВ, Александр ЕРМО-ШИН, Николай БЫСТРЯКОВ, Владимир ГОРЛОВ, Анатолий КОРЕЕВ, Михаил КЕЙФ, Светлана ГОНЧАРОВА, Николай БУЗИН и многие другие наши спортсмены.

Сборная команда «Чайки» готовится принимать заслуженные поздравления с победой сегодня, на городском балу спортсменов, посвященном закрытию Спартакиады трудящихся города Углича 2011 года. Именно здесь в торжественный момент вручения кубков, дипломов и грамот под гром аплодисментов становится понятно: многие спортсмены, утверждая, что главное - участие, немного лукавят. Когда команда получает титул лидера спортивного мероприятия такого масштаба, по лицам ее участников видно - победа все же главнее! А это означает только одно - борьба на следующей спартакиаде будет еще острее и интереснее!

Число просмотров: 2815

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=9384

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий