16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2011 г. » Март » 1 » Сразились с опытными бойцами

Сразились с опытными бойцами

01.03.2011 // Спорт

В городе Иваново 13 февраля состоялся межрегиональный турнир по кудо среди юношей и мужчин. Угличская команда, состоявшая из 10 спортсменов, показала хороший результат.

Первое место на этих соревнованиях заняли: Денис ГАФАРОВ (мужчины, 2 50 единиц), Владислав ЖАРОВ (юноши, 240+), Канатбек АБДЫКЕРИМ (юноши, 210 единиц). В соревнованиях приняли участие спортсмены из Ярославской, Костромской, Ивановской областей, а также Москвы и Московской обрасти. Хочется отметить, что Владислав Жаров выиграл финальный бой у очень сильного спортсмена из Москвы в дополнительное время.

А 26 февраля команда Угличских спортсменов приняла участие в Открытом первенстве Ярославской области по кудо среди юношей и юниоров, которое проходило в Рыбинске, в спортивном комплексе «Метеор». Эти соревнования являются отборочным этапом на пути к первенству ЦФО России, которое состоится 11-12 марта в городе Обнинске Калужской области.

На первенство области собрались сильнейшие спортсмены из Ярославля, Рыбинска, Любима, Брейтово, Мышкина, Ростова, Углича, Костромы, Иваново. Все это были квалифицированные опытные бойцы, обладатели поясов самых высоких рангов, участники и призеры первенства России прошлого года.

Наши спортсмены выполнили поставленную тренерами задачу, и трое угличан прошли в следующий этап отборочных соревнований. Роман ШИБАЕВ занял второе место, а Виктория ШАШНОВА и Виталий НИКИТИН стали третьими в своих весовых категориях.

Хочется отметить Арину МАРАКУШИНУ, Виктора КОЛОЧИНСКОГО, Алину ПАНОВУ, Владислава Жарова, Никиту МИХАЙЛОВА, Илью КУЗНЕЦОВА и Канатбека Абдыкерима - они хотя и не стали призерами на областном первенстве, но с честью выдержали экзамен, который принимали у них более опытные соперники.

Выезд на эти соревнования состоялся благодаря помощи магазина «Премьер» и родительского комитета. Огромное им спасибо!