Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2010 г. » Март » 24 » Волейболисты и лыжники на спартакиаде городов

Волейболисты и лыжники на спартакиаде городов

24.03.2010 // Спорт

13 и 14 марта состоялись очередные этапы Спартакиады городов и муниципальных районов Ярославской области.

13 марта в Ростове проходили соревнования по волейболу среди мужских и женских команд. Мужская команда на предварительном этапе выиграла у соперников из Тутаева. В финале наши спортсмены в упорной борьбе уступили несколько очков волейболистам из Ростова. О накале борьбы говорит счет этой встречи - 25:22, 26:24. В итоге у мужчин второе место. Женщины не смогли пробиться в финал и заняли третье место.

14 марта на базе центра лыжного спорта «Дёмино» прошли соревнования по лыжным гонкам. Женщины участвовали в индивидуальной гонке на 5 км, мужчины - в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем. Углич в этом виде представляли восемь спортсменов: Виктор КЛИМЕНТЬЕВ, Александр ФОМИНЫХ, Татьяна ФОМИНЫХ, Андрей КАЗАКОВ, Николай ПАНОВ, Александр ДОКУЧАЕВ, Юлия ЗАЙЦЕВА, Татьяна МАЛЫШЕВА. В общекомандном зачете наши лыжники заняли четвертое место.

Еще несколько спортсменов выступали в личном зачете и показали высокие результаты. Пять километров очень сложной трассы Олеся ЛОГИНОВА пробежала за 18 мин. 8 сек., Анастасия БАТОШКИНА - за 21 мин. 5 сек.

После четырех видов Углич занимает второе место (после Тутаева) в итоговой таблице Спартакиады городов и муниципальных районов Ярославской области среди городов 2-й группы.

Управление по вопросам спорта, культуры и молодежи выражает благодарность всем участникам соревнований и тренерскому составу - А.В. СТЕПАНОВУ, А.И. ВИННИКУ, А.Г. СМИРНОВОЙ и Е.А. ФОМИНЫХ - за формирование команд и подготовку спортсменов.