16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2010 г. » Март » 24 » «Локо», вперед!

«Локо», вперед!

24.03.2010 // Спорт

Признаюсь, что решение поехать на матч «Локомотив»-«Спартак» было принято спонтанно за несколько дней до матча по принципу: «Поехали? Поехали!» Быстро организовали группу, заказали билеты, и – вот она, пятница, 19 марта, день старта четвертьфинальных матчей плей-офф КХЛ на кубок Гагарина.

С погодой особенно «повезло». С утра зарядил мокрый снег, и трасса Углич-Ярославль превратилась в скользкую и грязную кашу, поэтому ехали долго, по дороге наблюдая несколько съездов и опрокидываний автомобилей на обочину. Группа болельщиков подобралась разномастной – были и новички, первый раз ехавшие на хоккей, и заядлые болельщики, регулярно посещающие домашние игры «Локомотива». Приехали, что называется, «тик в тик». Стадион «Арена-2000» бурлил в ожидании начала матча. Болельщики спешно обзаводились атрибутикой, благо, что при входе каждому бесплатно вручались палки-стучалки, которые при ударе друг об друга издают довольно громкий звук. Так что шумовая поддержка «Локо» была просто гарантирована!

Спартаковские фанаты, для которых было забронировано 170 билетов, компактно расположились на трибуне позади ворот и, к их чести, по ходу всего матча под стук барабана весьма организованно кричали речевки, призывая своих хоккеистов идти вперед. Честно говоря, особой борьбы в матче не получилось. Перед матчем в СМИ звучали тревожные нотки относительно последнего рубежа у ярославцев: вратарь Георгий ГЕЛАШВИЛИ играет нестабильно, а второй голкипер Александр ЛАЗУШИН, срочно вызванный из «Южного Урала», не провел на льду в плей-офф ни секунды. Но «Локо» уже на 2-й минуте повел в счете и в дальнейшем планомерно увеличивал свое преимущество, доведя его к третьему периоду до крупного. У нас отличились дублями форварды – ветеран команды Константин РУДЕНКО и опытный Александр ГАЛИМОВ. Гости смогли только забить гол престижа. Результат – 5:1 в пользу «Локомотива».

… По пути обратно в Углич праздновали победу и делились впечатлениями. Один болельщик даже высказал сожаление, что в этот раз «не удалось понервничать». Но все сошлись во мнении, что Локомотив, проведя не самый лучший регулярный чемпионат, вновь обретает силу, что позволяет надеяться, как минимум, на повторение успеха двух последних лет – выход в финал плей-офф.

P . S . Во втором матче со «Спартаком» «Локомотив» в упорной борьбе уступил в дополнительное время со счетом 2:3. В понедельник и вторник вечером в Москве состоялись ответные матчи, результат которых вы уже знаете. Позволю себе надеяться, что он всех нас не разочаровал!

Сергей ПАРФЁНОВ:

– «Локо» на этот раз играл мощно, собранно. Это была команда с системным подходом времен тренера Кари ХЕЙККИЛЯ. Игра по четким схемам выводила «Локомотив» дважды в финал чемпионата. Но и работу нового тренера Петра ВОРОБЬЁВА нельзя не заметить. Этот опытный хоккейный наставник, оставив лучшее из наработок предшественника, привнес в команду то, чего, может быть, им не хватало – инициативной игры каждого игрока. Мне игра очень понравилась. Так бы всегда играли.

Иван НОВИКОВ:

– На матчи в «Арену» я езжу нечасто. Но я постоянно болею за «Локомотив» перед телевизором. Поразило то, что «Локо» на этот раз просто съел «Спартака». 5:0 после второго периода – это здорово! Забить одну шайбу «Спартаку» просто позволили – обкатывали нового вратаря. Хорошо, что конкурентов-болельщиков «Спартака» было немного – всего один сектор. Да и проявить себя они не могли – их заглушали «палки-стучалки» болельщиков «Локо», которыми мы все дружно орудовали.