16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2009 г. » Сентябрь » 23 » Играли в Рыбинске, на первенствах области и России

Играли в Рыбинске, на первенствах области и России

23.09.2009 // Спорт

С 11 по 14 сентября в Рыбинске проходил финал первенства Ярославской области по шахматам среди юношей и девушек. Всего в соревнованиях приняли участие 102 спортсмена в пяти возрастных группах.

Наш город представляли девушки в двух возрастных группах – Дарья ШМАРИНА и Мария ВИНОГРАДОВА, а также юноши в четырех возрастных группах – Вадим ВДОВИН, Александр ШМАРИН, Артём СМЕТАНИН, Александр СМИРНОВ, Эдуард КРЫЛОВ, Егор АРТЕМЬЕВ.

Угличские шахматисты показали хорошую подготовку. По итогам соревнований первое место заняли Даша Шмарина (возрастная группа до 16 лет) и Маша Виноградова (до 14 лет). Вадим Вдовин занял второе место среди юношей в возрастной группе до 18 лет, Егор Артемьев – 11-е место из 30 участников, но надо отметить, что он впервые участвовал в группе до 10 лет. Мы надеемся, что на следующих соревнованиях Егор сможет показать более высокий результат.

Все призеры награждены грамотами Департамента физкультуры и спорта Ярославской области и медалями. Также онизавоевали право участвовать в первенстве Центрального федерального округа, которое будет проходить с 31 октября по 10 ноября в г. Серпухове.

* * *

В начале августа в Рыбинске проходило командное первенство России по шахматам среди юношей и девушек. Поездка нашей команды состоялась благодаря спонсорской помощи ВДПО в лице руководителей М.А. КОЛОМИНА и В.Ю. ОСИНИНА.

В соревнованиях участвовали 28 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Тюмени, Тулы, Смоленска, Нижнего Новгорода, Тольятти, Калининграда и других городов. Успехом нашей команды было выступление Дарьи Шмариной, которая заняла среди девушек 1-3 место.