Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Защитники Отечества » 2011 г. » Июль » 25 » Заложен новый малый ракетный корабль "Углич"

Заложен новый малый ракетный корабль "Углич"

25.07.2011 // Защитники Отечества

В пятницу, 22 июля в 11:00 на предстапельной площадке цеха № 18 ОАО "Зеленодольский судостроительный завод имени А.М.Горького" состоялась торжественная церемония закладки малого ракетного корабля "Углич" проекта 21631 (заводской № 632). Это - первый серийный корабль этого проекта, который будет строиться зеленодольцами.

На торжественное мероприятие по случаю закладки корабля были приглашены премьер-министр правительства Республики Татарстан Ильдар Халиков, министр промышленности и торговли Татарстана Равиль Зарипов, другие официальные лица. Присутствовали генеральный директор Зеленодольского ССЗ Ренат Мистахов, участвовали генеральный директор Зеленодольского проектно-конструкторского бюро Леонид Шарапов и главный конструктор проекта "Буян-М" Яков Кушнир. От Военно-морского флота на мероприятие прибыла делегация во главе с командующим Каспийской флотилией контр-адмиралом Сергеем Алёкминским.

В честь закладки состоялся митинг, после которого особо отличившимся инженерам, техникам и строителям завода были вручены благодарственные письма и награды от Минпромторга РФ, министерства промышленности и торговли Татарстана, от руководства холдинговой компании "Ак Барс". Благодарственного письма от имени президента Республики за заслуги в деле продвижения вьетнамского заказа для судостроителей-зеленодольцев был удостоен начальник департамента ВМФ Рособоронэкспорта Олег Азизов.

Производственная программа заводчан на второе полугодие по заказам ВМФ очень насыщена. Это и достройка и передача на государственные испытания СКР "Дагестан", которые по плану должны будут проходить в Новороссийске, продолжение строительства МРК "Град Свияжск", двух катеров специального назначения типа "Грачонок", спасательного буксира проекта 745МБ. По планам до конца текущего года один из "Грачонков" и буксир должны быть закончены строительством и переданы заказчику - Военно-морскому флоту России.

"Практически полностью загружены заводские мощности и по строительству судов для гражданских заказчиков - танкеров и скоростных пассажирских судов", - отметили в пресс-службе завода.

Число просмотров: 4085

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=8737

Дата Период
11.02.2012 15:44 // Kpopi
Моряков может и нет, а вот речники должны быть!
03.08.2011 12:54 // Земляк
Хотелось чтобы и служили на нем в большинстве своем тоже угличане. А это уже забота военкомата.
30.07.2011 12:59 // Земляк
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жаль что никого из Углича не пригласили или моряков в городе нет?

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий