Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социальная защита » 2015 г. » Апрель » 3 » О предоставлении адресной финансовой помощи гражданам Украины

О предоставлении адресной финансовой помощи гражданам Украины

03.04.2015 // Социальная защита

О предоставлении адресной финансовой помощи гражданам Украины, имеющим статус беженца или получившим временное убежище на территории Российской Федерации и проживающим в жилых помещениях граждан Российской Федерации.


(Постановления Правительства Ярославской области от 30 сентября 2014 г. N 966-п, от 15 октября 2014 г. N 1020-п)

Адресная финансовая помощь выплачивается из федерального бюджета РФ и имеет заявительный характер.

Адресная финансовая помощь будет предоставляться следующим категориям граждан:

  1. Гражданам Украины и совместно проживающим с ними членам их семей на территории Ярославской области, которые въехали на территорию Российской Федерации не позднее 15 июля 2014 года и обратились в ФМС с ходатайством о признании беженцами на территории Российской Федерации или заявлением о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации не позднее 01 августа 2014 года.
  2. Гражданам Украины, прибывшим из Донецкой и Луганской областей Украины (несовершеннолетним, инвалидам, мужчинам старше 60 лет, женщинам старше 55), проживающим на территории Ярославской области, которые въехали на территорию Российской Федерации не позднее 15 октября 2014 года и обратились в ФМС с ходатайством о признании беженцами на территории Российской Федерации или заявлением о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации не позднее 01 ноября 2014 года.

Процедура обращения проходит в два этапа.

I этап

Подтверждение граждан Украины проживания в жилых помещениях на территории Ярославской области в период с 15 июля по 15 августа 2014 года или с 01 ноября по 31 декабря 2014 года.

Для этого необходимо обратиться в Управление социальной политики и труда АУМР ( г.Углич, ул. 2-я линия Рыбинского шоссе, д.1а, каб. 21,23 телефон 5-49-25, 2-19-69).

При себе иметь следующие документы:

  • копия документа, подтверждающего статус беженца или лица, получившего временное убежище в РФ;
  • копия уведомления о постановке на миграционный учет или копия свидетельства о предоставлении временного убежища со штампом о постановке на миграционный учет гражданина Украины;
  • копия свидетельства о рождении ребенка (при наличии);
  • копия паспорта гражданина РФ, в жилом помещении которого проживает гражданин Украины;
  • копии документов, подтверждающих право пользования или собственности на жилое помещение гражданина РФ;
  • документы, подтверждающие возраст и (или) наличие инвалидности в соответствии с законодательством.

Комиссия выезжает на место проживания гражданина Украины, указанное в заявлении, составляет акт, согласовывает с УФМС, один экземпляр акта выдает на руки гражданину Украины.

II этап

Предоставление адресной финансовой помощи

Для предоставления адресной финансовой помощи граждане Украины обращаются в Управление по социальной и демографической политике Правительства области (г. Ярославль, пл.Советская,3, тел. (4852) 40-16-73) и не позднее 01 июня 2015 года.

Подают заявление с приложением следующих документов:

  • копия документа, подтверждающего статус беженца или лица, получившего временное убежище в РФ;
  • копия миграционной карты;
  • подтверждение из ФМС, что заявитель:
  • вместе с членами его семьи въехал на территорию Российской Федерации не позднее 15 июля 2014 года и обратился в ФМС с ходатайством о признании беженцем на территории Российской Федерации или заявлением о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации не позднее 01 августа 2014 года (для граждан, указанных в п.1);
  • въехал на территорию Российской Федерации не позднее 15 октября 2014 года и обратился в ФМС с ходатайством о признании беженцем на территории Российской Федерации или заявлением о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации не позднее 01 ноября 2014 года (для граждан, указанных в п.2);
  • копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей (при наличии);
  • акт подтверждения факта проживания граждан Украины в жилых помещениях граждан Российской Федерации на территории Ярославской области с указанием продолжительности фактического проживания (дней);
  • копия паспорта гражданина Российской Федерации, в жилом помещении которого проживали заявитель и члены его;
  • копии документов, подтверждающих право пользования или собственности на жилое помещение гражданина РФ;
  • копия документа, подтверждающего возраст и (или) наличие инвалидности в соответствии с законодательством РФ.

Выплата адресной финансовой перечисляются на счета граждан Украины, открытые в банке или иной кредитной организации.

Адресная финансовая помощь предоставляется:

  1. Гражданам Украины в размере 100 рублей в сутки на каждого человека по месту учета лиц, за фактическое проживание в жилых помещениях граждан РФ с 15 июля по 15 августа 2014 года единовременно (но не более 30 суток).
  2. Гражданам Украины, прибывшим из Донецкой и Луганской областей Украины (несовершеннолетним, инвалидам, мужчинам старше 60 лет, женщинам старше 55 лет), в размере 100 рублей в сутки за фактическое проживание в жилых помещениях граждан РФ с 01 ноября по 31 декабря 2014 года единовременно (но не более 61 суток).

Самодурова Светлана Викторовна

Число просмотров: 3080

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13832

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий