Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социальная защита » 2015 г. » Апрель » 17 » Область получит средства на создание центров для детей-инвалидов

Область получит средства на создание центров для детей-инвалидов

17.04.2015 // Социальная защита

В 2015 году в Ярославской области будет создано 8 центров для инклюзивного образования детей-инвалидов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении по регионам 3 млрд. рублей на создание сети базовых общеобразовательных организаций с условиями для инклюзивного образования детей-инвалидов.


Ярославская область получит 4,322 млн. рублей из этой суммы. Средства выделены Правительством РФ на условиях софинансирования и предназначены для шести общеобразовательных организаций. Департамент образования Ярославской области за счет регионального бюджета планирует адаптировать еще 2 школы. Всего на эти цели предусмотрено более 7 млн. рублей.

Как отмечено на сайте Правительства Российской Федерации, главным критерием отбора субъектов РФ для предоставления субсидий стало наличие утвержденной программы (плана), предусматривающей меры по формированию сети базовых общеобразовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов. В Ярославской области сеть таких школ формируется с 2012 года в рамках реализации региональной и государственной программ «Доступная среда», и в настоящий момент у нас уже 32 таких учебных учреждения.

В этом году безбарьерная среда для инклюзивного образования детей-инвалидов с различными нарушениями здоровья будет создана в Гореловской, Брейтовской, Некоузской, Ивановской, Некрасовской школах, а также в школе №8 Углича, №9 Переславля-Залесского и №72 Ярославля.

Автор: Яррегион

Число просмотров: 2719

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13873

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий