Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
17 февраля состоялась прямая линия с заместителем главы района, начальником Управления социальной политики и труда Людмилой Ушаковой. Людмила Владимировна ответила на вопросы наших читателей: рассказала об основных мерах социальной поддержки, о подготовке летней оздоровительной кампании 2015 года.
Почти четыре миллиона дней провели на больничном в 2014 году работающие жители Ярославской области. По сравнению с предшествующим годом общее количество «больничных» дней на порядок сократилось: в 2013-м эта цифра превышала 4-миллионную отметку.
Приглашаем желающих принять участие в муниципальном фестивале для детей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю этот мир», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который будет проходить 20 марта 2015 года во Дворце Культуры.
Приглашаем людей с ограниченными возможностями здоровья (до 40 лет), желающих пройти бесплатное обучение в ГОУ СПО ЯО Угличский механико-технологический техникум...
17 февраля в 11.00 состоится прямая линия. На вопросы угличан ответит заместитель главы района – начальник Управления социальной политики и труда Людмила Владимировна Ушакова.
Специалисты Ярославского регионального отделения Фонда социального страхования РФ открыли новый цикл семинаров для работодателей области по вопросам обязательного социального страхования. Первый из них прошел 10 февраля в здании объединения организаций профсоюзов области и собрал более 200 руководителей и бухгалтеров предприятий Ярославля.
В 2011 году в целях развития системы социального обслуживания семьи и детей, а также социальной реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья, было создано Государственное казенное учреждение социального обслуживания Ярославской области «Центр социальной помощи семье и детям».
Специалисты Ярославского регионального отделения Фонда социального страхования произвели перерасчет ежемесячных страховых выплат пострадавшим на производстве ярославцам и жителям Ярославской области с учетом нового коэффициента индексации установленного Постановлением Правительства РФ.
В условиях финансово-экономического кризиса, который в настоящее время переживает наша страна, многие люди столкнулись с серьёзной проблемой – потерей работы. Безусловно, это – настоящий удар для любого человека, которому необходимо прокормить свою семью, оплатить жильё и ежемесячно погашать взятый некогда кредит.
Иностранные граждане и лица без гражданства, временно пребывающие на территории Ярославской области, включены в систему обязательного социального страхования.
АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» в 2015 году запускает социальный проект «Доступная профессия», направленный на подготовку и проведение региональных мероприятий по повышению профессиональной компетентности и инклюзивного трудоустройства для лиц с ограниченными возможностями.
С 1 января 2015 года проиндексированы пособия по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Размер индексации, установленный Федеральным законом от 01.12.2014 № 384-ФЗ «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», - 1,055.
Маленькие добрые чудеса обязательно случаются под Новый год. Но происходят они не сами собой, они делаются руками наших соседей-угличан. 27 декабря в жилом районе «Угличмаш» прошла благотворительная новогодняя акция. Благодаря ей 44 ребёнка, нуждающихся в особой заботе, получили подарки к празднику. И не от кого-нибудь, а от нарядных Деда Мороза со Снегурочкой.
Международный день инвалидов отмечался 3 декабря. Эту дату сложно назвать праздником, но жители Угличского дома-интерната для престарелых и инвалидов считают, что если они все вместе встретились, то это уже праздник!
Накануне минувших выходных Ярославское региональное отделение Фонда социального страхования вручило пострадавшим на производстве жителям Ярославской области новые автомобили «Лада Гранта» с ручным управлением.
Основным нормативным правовым актом, регулирующим обязательное социальное страхование является федеральный закон от 16 июля 1999 г. № 165 «Об основах обязательного социального страхования».
С 1 января 2015 года прекращается выплата ежемесячного пособия на детей от 3-х лет, не посещающих детские дошкольные учреждения, единовременной выплаты при рождении одновременно двух и более детей, единовременной выплаты женщинам, вставшим на учёт в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности.
Поздравить угличан в Молодежный центр приехал глава Угличского района Сергей Маклаков. Сергей Валерьевич обратился к присутствующим с приветствием и рассказал, что в районе ведется большая работа по осуществлению программы «Доступная среда».