Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2015 г. » Январь » 14 » Подарили детям рождественскую сказку

Подарили детям рождественскую сказку

14.01.2015 // Социум

Во Дворце культуры 9 января состоялось торжественное мероприятие, посвященное одному из самых светлых православных праздников - Рождеству Христову.


В этот день во Дворце было очень многолюдно, поскольку встретить Рождество пришли угличские ребята вместе с родителями, бабушками и дедушками, братьями и сёстрами.

В начале праздника с маленькие угличане танцевали, водили хоровод и выполняли различные увлекательные задания на ловкость, быстроту и смекалку. Их веселили актёры, которые исполняли роли героев традиционных русских народных сказок - Снегурочки, Бабы-Яги, а также животных - символов года.

Далее главный организатор праздника, угличский благочинный иерей Иоанн (Гощук), поздравил угличан с Рождеством и пожелал счастья всем семьям. Он напомнил рождественское сказание о ели и объяснил, почему новогодняя ёлка стала именно рождественским символом. Также духовный хор исполнил украинскую колядку в знак сочувствия и поддержки братской Украины.

Затем началась рождественская музыкальная сказка «Новые приключения Кая и Герды», которую так ждали все дети. Авторами мюзикла являются преподаватели детской музыкальной школы Лариса Холмовская (музыка) и Роман Соколов-Пурусин (либретто), а все роли исполнили юные участники ансамбля «Маленькая страна». Героями новой сказки стали знаменитые персонажи «Снежной королевы» Ганса Христиана Андерсена. Несмотря на то, что сюжет был расчитан на современных детей, авторам и актёрам удалось показать то, на что хотел обратить внимание Андерсен, - христианскую любовь, самоотверженность и самопожертвование ради спасения ближнего. В отличие от многих современных сказок и мультфильмов, здесь герой-антагонист - Снежная королева - в финале становится доброй и милосердной к людям, и это значит, что добро действительно победило зло.

И детям, и взрослым очень понравился спектакль. После сказки более трёхсот детей получили новогодние подарки от главы Угличского муниципального района Сергея Маклакова.

Анна ЧЕРНОГОРОВА Фото Павла КАРПОВА

Число просмотров: 2751

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=13529

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий