Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » "Решаем вместе" » 2020 г. » Октябрь » 30 » Подведены итоги областного соревнования «Рейтинг-76» за 9 месяцев

Подведены итоги областного соревнования «Рейтинг-76» за 9 месяцев

30.10.2020 // "Решаем вместе"

28 октября на расширенном заседании Правительства Ярославской области были подведены итоги оценки деятельности органов местного самоуправления в рамках "Рейтинг-76" за 9 месяцев 2020 года. , а также признан лидером по направлению "Экономика" и вошёл в пятёрку лучших ещё по нескольким направлениям.

Система оценки деятельности органов власти городских округов и муниципальных районов Ярославской области «Рейтинг-76» внедрена в регионе в 2017 году по поручению губернатора Дмитрия Миронова. Ежегодно между победителями распределяются гранты на общую сумму 50 миллионов рублей, которые можно направить на развитие территорий. Муниципальное образование, занявшее первое место в «Рейтинге-76», традиционно получает 20 миллионов рублей.

Угличский район уже трижды становился победителем областного соревнования "Рейтинг-76" по итогам 2017, 2018 и 2019 годов. Благодаря грантам, полученным за победу, удалось сделать много крупных преобразований и решить проблемные вопросы в социальной сфере и ЖКХ, обеспечить софинансирование региональных и федеральных программ. В настоящее время Администрация района не сдаёт позиций, и нацелена на наилучший результат по итогам года.

Число просмотров: 2207

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17857

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий