Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2021 г. » Ноябрь » 25 » Рейды народных дружинников продолжаются

Рейды народных дружинников продолжаются

25.11.2021 // Правопорядок и безопасность

Угличские дружинники несмотря на все сложности сегодняшней обстановки в условиях строгого соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований продолжают осуществлять совместные с полицией плановые профилактические рейды по охране общественного порядка на городских территориях и в общественных местах.

В настоящее время во время рейдов народные дружинники особое внимание обращают на соблюдение нашими гражданами масочного режима в общественных местах.

При посещении магазинов, крупных торговых центров и других объектов с массовым посещением людей дружинники разъясняют гражданам необходимость соблюдения противоковидных мероприятий, а также, в случае необходимости, понуждают нерадивых граждан к их соблюдению.

Следует отметить, что реакция горожан на законные требования дружинников не всегда однозначная: кто-то после замечания о необходимости ношения защитных масок оправдывает её отсутствии простой забывчивостью и быстро сразу-же надевает маску. По таким фактам обычно в отношении гражданина дружинники ограничиваются устным предупреждением.

Но встречаются и те, кто вступают в различные дискуссии и доказывают абсурдность требований дружинников, в т.ч. и работники некоторых магазинов, которые по закону сами не должны обслуживать покупателей без масок, и попросту пытаются проигнорировать наши требования. В таких случаях сотрудники полиции, сопровождающие дружинников, составляют протокол об административном правонарушении с последующим наказанием граждан. Только в октябре-ноябре этого года во время рейдов было составлено 5 протоколов на нарушителей масочного режима.

Наш совет угличанам: берегите свое здоровье, соблюдайте антиковидные меры, носите маски при посещении общественных мест, ведь штраф легче предотвратить, чем оплачивать.

Также во время рейдов народные дружинники проводят с горожанами разъяснительные беседы по профилактике различных видов мошенничества, в т.ч. и телефонного, и распространяют различные агитационные материалы по данной тематике.

Число просмотров: 1989

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19058

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий