Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2021 г. » Май » 27 » Полиция предупреждает: участились кражи велосипедов

Полиция предупреждает: участились кражи велосипедов

27.05.2021 // Правопорядок и безопасность

  1. Полиция предупреждает, что в преддверии летнего периода основным предметом преступного посягательства в последнее время всё больше становятся велосипеды.Велосипеды крадут либо с целью перепродажи, либо из хулиганских побуждений.
  2. Чтобы не стать жертвой преступников, необходимо запомнить и соблюдать следующие правила:
  3. Не оставлять велосипеды на улицах города без присмотра (особенно возле магазинов, киосков, подъездов и местах массового пребывания граждан). Даже наличие противокражного устройства не гарантирует 100% сохранность.
  4. Ни в коем случае не передавать велосипед незнакомым или малознакомым лицам (даже под предлогом просто прокатиться или съездить в магазин и т.д.).
  5. Не оставлять велосипеды в дневное и ночное время на лестничных площадках подъездов, даже если Вы используете противокражное устройство. В настоящее время ни одно из противокражных средств не обеспечивает надежную защиту от кражи.
  6. Не открывайте двери через домофон незнакомым лицами и не впускайте в подъезд посторонних, это могут оказаться преступники!!!
  7. Сохраняйте документы на велосипед, а также сфотографируйте и перепишите идентификационные номера на раме и предоставьте их в ОМВД России по Угличскому району, по адресу: г. Углич, ул. Первомайская д. 8, или в подразделение участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Угличскому району, по адресу: г. Углич, ул. Старостина д.4, (заполнив идентификационную карточку владельца велосипеда), это поможет в случае кражи найти и вернуть похищенное.
  8. Сделайте гравировку на деталях, колесах, раме, либо на скрытых деталях велосипеда (мопеда) для дальнейшего опознания.
  9. Если вокруг Вашего велосипеда Вы уведите подозрительных лиц и, что самое неприятное они начнут ломать замок, необходимо незамедлительно обратиться в дежурную часть, либо по телефону «02», 2-22-22, 5-01-24.

И главное, запомните, сохранность Вашего имущества в Ваших руках!

Штаб ОМВД России по Угличскому району.

Число просмотров: 2257

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18554

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий