Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
С 1 марта 2017 года владельцы территорий, прилегающих к лесу, обязаны обеспечивать ее очистку от сухой травы, мусора и других горючих материалов либо отделять лес противопожарным барьером
По данным Ярославского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центральное УГМС» В ближайшие 1-3 часа по Ярославской области ожидается усиление северного, северо-западного ветра порывами 17-22 м/с, с сохранением вечером 14 февраля.
В соответствии с Указом губернатора Ярославской области «Об усилении контроля за состоянием внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» от 20.02.2016 № 82 на территории области на постоянной основе действуют комиссии по контролю за состоянием дымовых и вентиляционных каналов жилых помещений и многоквартирных домов, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.
Ярославский гидрометцентр сообщает, что в регионе ожидается плюсовая температура воздуха. По данным инспекторов ГИМС, которые ведут ежедневный мониторинг ледовой обстановки, толщина льда стремительно уменьшается, он становится рыхлым и непрочным, возникает большая вероятность образования промоин.
По данным Ярославского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центральное УГМС» с 18:00 05.12.2016 до 18:00 06.12.2016 по Ярославской области ожидается погода облачная ночью снег, местами сильный, метель, на дорогах местами снежные заносы, накаты, местами порывы ветра до 15-18 м/с.
Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.
В целях снижения количества проверок малого и среднего бизнеса Правительством Российской Федерации и МЧС России проводится работа по внедрению и развитию современных форм и методов работы об оценке соответствия объектов защиты требованиям пожарной безопасности.
Весь спектр государственных услуг в электронном виде: получение водительского удостоверения, регистрация автомобиля, – сведения о штрафах ГИБДД, выдача разрешения на хранение оружия, справка о наличии (отсутствии) судимости.