Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Пожилая женщина в субботу пошла в лес за грибами и до сих пор не вернулась.
В августе месяце текущего года инспекторами ДПС ГИБДД выявлены 62 водителя управляющие автомашинами в состоянии алкогольного опьянения, из них 29 водителей выявлены в ходе проведения целевого профилактического мероприятия «Бахус».
В минсельхозе обсуждают инициативу запрета ловли рыбы рядом с ГЭС. В проекте документа чётко прописано: запрещена любая ловля рыбы. И ограничены границы охраняемой зоны. Так под запрет может попасть участок Волги от ГЭС до деревни Алтыново.
В городской Администрации состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Повестка была достаточно обширной, поскольку и вопросов по наведению порядка на дорогах хватает: пьяные водители за рулём, парковка в неположенных местах, состояние улично-дорожной сети, установка ограничивающих знаков…
Даже если вы живёте в таком маленьком и тихом городке, как наш родной Углич, в котором, на первый взгляд, жизнь протекает размеренно и однообразно, вас могут весьма удивить и шокировать поступки некоторых его маргинальных жителей.
26 августа 2014 года в рамках целевого профилактического мероприятия «Автокресло-детям!» Отдел ГИБДД провел массовую проверку водителей транспортных средств по выявлению нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.
Мошенники обокрали 90-летнюю народную артистку Евгению Алтухову.Доверчивая женщина отправилась в сберкассу, после чего отдала мошенникам все свои деньги – 800 тысяч рублей.
21 августа в 2 часа 25 минут в дежурную смену Главного управления МЧС России по Ярославской области поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Сумы Угличского района.
20 августа на Волжской набережной работники коммунальных служб города наводили порядок, после ночной деятельности неизвестных, в результате которой была разрушена часть ограждения набережной.
6 августа 2014 года, в рамках проведения месячника пожарной безопасности в детском оздоровительном лагере «Юность» Угличского района личным составом ПЧ-25 ФГКУ «4 Отряд федеральной противопожарной службы по Ярославской области» проведено показательное занятие для отдыхающих детей с наглядным представлением пожарной техники и пожарно-технического вооружения.
В Ярославской области участились случаи появления в обращении поддельных денежных знаков достоинством 1000 и 5000 рублей образца 1997 года
Главная опасность кроется именно в синтетическом веществе, которое напыляется на курительную основу. Оно может вызвать самые непредсказуемые реакции организма: заторможенность, потерю сознания, психозы, чувство страха или галлюцинации, во время которых человек совершает неконтролируемые поступки, вплоть до суицида.
Пожарные продемонстрировали своё оборудование в действии
Ежегодно летний сезон омрачается несчастными случаями на воде: в среднем 15 тысяч россиян, причем половина от этого числа приходится на детей школьного возраста, тонут в реках, прудах, озерах.
С наступлением жаркого времени года увеличивается число пожаров, являющихся следствием нарушения человеком требований пожарной безопасности.
В учениях участвовали местные органы ФСБ и полиции, оперативный штаб администрации района, куда вошла и рабочая группа комиссии по чрезвычайным ситуациям, пожарная часть и «Скорая помощь».
Межрайонной прокуратурой в январе 2014 г. установлены факты массовых отключений потребителей электроэнергии, вызванные погодными условиями.
Вчера прохожие могли наблюдать около Молодежного центра «Солнечный» занятную картину: вокруг Центра сгруппировались машины полиции, ФСБ, скорой помощи, пожарной службы...
На официальном сайте Госавтоинспекции введен в эксплуатацию новый интерактивный сервис, который позволяет гражданам и работодателям отследить подлинность и действительность водительского удостоверения.