Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2014 г. » Июль » 25 » Будут готовы прийти на помощь ближнему

Будут готовы прийти на помощь ближнему

25.07.2014 // Правопорядок и безопасность

В детском оздоровительном лагере «Юность» 16 июля прошёл ставший уже традиционным День безопасности, на котором сотрудники пожарной безопасности, ГИБДД и спасатели рассказывали о правилах поведения на дорогах и на воде, проводили инструктаж и знакомили ребят с используемым оборудованием для проведения спасательных и эвакуационных работ.

Для оптимизации и наилучшего усвоения информации дети были поделены на три отряда по возрастным категориям, каждый из них перемещался по территории лагеря от одной площадки к другой. На первой площадке сотрудники пожарной безопасности рассказали о своей непростой деятельности и предоставили ребятам возможность вблизи познакомиться с многочисленным оборудованием, применяемым для проведения пожарных работ. На второй – сотрудники ГИМСа и спасатели не только разъяснили правила безопасности на воде, но и разрешили примерить водолазный костюм. Последняя, третья площадка, была отведена под ознакомление с правилами дорожного движения.

Несмотря на, казалось бы, небольшую продолжительность данного мероприятия – каждая из сессий длилась около получаса – благодаря наглядному представлению и возможности подержать инвентарь в собственных руках ребята очень быстро впитывали нужную информацию. Более того, они принимали активное участие в разговоре с сотрудниками служб безопасности, оживленно отвечая на поставленные вопросы и задавая собственные. Администрация лагеря всячески поддерживает практику проведения подобных мероприятий, в этом году День безопасности проводился уже в новом формате (в предыдущие годы сотрудники служб приезжали в разное время), что способствовало большему погружению в теорию основ безопасности, для того чтобы в любой момент быть готовым прийти на помощь ближнему в экстренной ситуации.

Число просмотров: 2759

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=12818

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий