Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Ежегодно летний сезон омрачается несчастными случаями на воде: в среднем 15 тысяч россиян, причем половина от этого числа приходится на детей школьного возраста, тонут в реках, прудах, озерах.
С наступлением жаркого времени года увеличивается число пожаров, являющихся следствием нарушения человеком требований пожарной безопасности.
В учениях участвовали местные органы ФСБ и полиции, оперативный штаб администрации района, куда вошла и рабочая группа комиссии по чрезвычайным ситуациям, пожарная часть и «Скорая помощь».
Межрайонной прокуратурой в январе 2014 г. установлены факты массовых отключений потребителей электроэнергии, вызванные погодными условиями.
Вчера прохожие могли наблюдать около Молодежного центра «Солнечный» занятную картину: вокруг Центра сгруппировались машины полиции, ФСБ, скорой помощи, пожарной службы...
На официальном сайте Госавтоинспекции введен в эксплуатацию новый интерактивный сервис, который позволяет гражданам и работодателям отследить подлинность и действительность водительского удостоверения.
Недавно в сети появился видеоролик, автор которого очень бодро общается с сотрудниками ДПС. Герой сюжета – житель Рыбинска, который только что купил машину и ехал домой, а остановили его в Угличе.
Угличская межрайонная прокуратура провела проверку по заявлению жителей района о нарушении законодательства при строительстве причала на берегу Угличского водохранилища в районе д.Черкасово Улейминского сельского поселения.
19 июня 2014 года, состоялось пожарно-тактическое занятие с отработкой действий преподавательского и руководящего состава при проведении эвакуации в государственном образовательном учреждении среднего профессионального образования Ярославской области «Угличский индустриально-педагогический колледж».
В целях предупреждения и пресечения незаконного завладения вашим имуществом сотрудники Угличской полиции рекомендуют не оставлять без присмотра свое имущество как на улицах, у магазинов, поликлиник, так и в местах общего пользования, таких как подъезды, межэтажные переходы, хозяйственные постройки
16 июня 2014 года по адресу: город Углич, улица Ярославская у дома №4, произошло ДТП (наезд на пешехода) с участием одного транспортного средства.
По данным департамента лесного хозяйства Ярославской области, с начала пожароопасного периода на территории лесного фонда региона возникло 24 очага природных пожаров на общей площади 22,62 гектара.
Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
В связи с рано начавшейся жарой этим летом купаться было официально разрешено уже с первого июня. Но не везде. На данный момент городской пляж, расположенный близ микрорайона Солнечного, является единственным местом отдыха в черте города, которое максимально благоустроено для купальщиков, безопасно и официально имеет статус пляжа.
В Угличском районном суде на этой неделе рассматривалось уголовное дело о разбое. История произошла в июле прошлого года. Банда налетчиков, переодетых в полицейскую форму, ворвалась в квартиру одного из жителей Углича.
Водную прогулку совершала семья из трех человек. За рулем находился 34-летний глава семейства. Как сообщили в транспортной полиции, мужчина, по всей видимости, не учел высоту волны и превысил скорость. Спасти удалось только 6-летнего ребенка.
9 июня воспитанники детского сада №15 «Теремок» побывали в гостях у огнеборцев пожарной части № 25 ФГКУ «4 ОФПС по Ярославской области».
9 июня во Дворце культуры прошла встреча заместителя начальника Угличского МО МВД России полковник полиции Шокурова А.В., старшего инспектора охраны общественного порядка майор полиции Тубалова С.Ю., ВРИО начальника полиции Угличского МО МВД России по охране общественного порядка капитан полиции Руденко А.А. и представителей угличского предпринимательского сообщества.
Федеральным законом от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» определено, что с 1 июня 2014 года вступают в силу положения о запрете курения...
На территории Угличского и Мышкинского районов, обслуживаемые Отделом ГИБДД Угличского МО МВД России, 2, 9, 10, 16, 23 и 31 мая были проведены профилактические мероприятия «Бахус». В ходе проведения мероприятий было проверено более 200 автомашин, в результате проверки выявлено 25 водителей управляющих автомашинами в состоянии алкогольного опьянения.
В преддверии летних каникул по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Угличского муниципального района на базе МОУ СОШ № 6 было проведено мероприятие профилактической направленности «Осторожно, лето!»
Концепции двух проектов одобрены и включены в программу проектов ГЧП Ярославской области 29 мая на заседании регионального координационного совета по государственно-частному партнерству.
В рамках общероссийской акции «Полиция на страже детства» 17 мая в УМВД России по Ярославской области с 10.00 до 16.00 будет работать детский телефон доверия 79-52-00.
На территории Ярославской области проводится профилактическое мероприятие по добровольной сдаче населением незаконно хранящегося оружия на возмездной основе.
30 апреля 2014 года территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Угличского муниципального района проведено тематическое выездное заседание...
Для ребят из детского реабилитационного центра «Радуга» была проведена занимательная экскурсия в пожарную часть №25 ФГКУ «4 ОФПС по Ярославской области» посвященная дню образования пожарной охраны России.
На кануне майских праздников главный специалист Отдела надзорной деятельности по Угличскому району Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ярославской области майор внутренней службы Крайнов Александр Викторович провел противопожарный инструктаж с работниками и руководителями организаций Угличского МР.
Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон от 02.04.2014 г. № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка»Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон от 02.04.2014 г. № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка».
Угличской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о рекламе. Как показала проверка, на одном из магазинов г. Углича установлена рекламная конструкция в виде баннера.
Вчера во Дворце культуры прошла встреча участковых Угличского района с жителями. Все присутствующие участковые выступили с квартальными отчетами о проделанной работе, после чего им были заданы вопросы от жителей.
В Ярославской области участились случаи мошенничества. Особое распространение получили случаи завладения средствами граждан обманным путем, прямо на улице или путем проникновения в квартиры.
Отработка практических навыков на интегрированном занятии по предметам физкультуры и ОБЖ с привлечением сотрудников Главного управления МЧС России по Ярославской области и медицинских работников прошло в МОУ «Заозерской средняя общеобразовательная школа» Угличского муниципального района.
В четверг в администрации района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности. Заседание вел первый заместитель главы УМР Александр Лебедев. Присутствовали члены комиссии, сотрудники МЧС, арендаторы леса, руководители сельских хозяйств.