Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2009 г. » Декабрь » 7 » Не допустить чрезвычайных ситуаций

Не допустить чрезвычайных ситуаций

07.12.2009 // Правопорядок и безопасность

25 ноября под председательством первого заместителя губернатора, председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) в Ярославской области Владимира КОВАЛЬЧУКА состоялось заседание вышеназванной комиссии, прошедшее в форме видеоконференции. На нем обсуждалась, в частности, готовность муниципальных образований к борьбе с пожарами в населенных пунктах, расположенных в сельской местности.

Основным вопросом стало обсуждение выступления директора областного учебно-методического центра по ГО и ЧС Андрея КОЧЕТКОВА, касающегося организации обучения населения в вопросах безопасности жизнедеятельности. Из следующих дебатов стало ясно, что, в принципе, этой учебой охвачены все соответствующие представители администраций муниципальных образований, предприятий и даже школьники на уроках ОБЖ. Но вот категория безработного населения оказалась выпавшей из этого процесса.

Для устранения этого явления в УМР принято решение вести учебу ознакомительным методом, то есть, в местах регистрации населения или оплаты за жилье установлены специальные плакаты с рекомендациями, как следует действовать в тех или иных чрезвычайных ситуациях. Помимо этого, в скором будущем такая же информация будет распечатываться на обратных сторонах бланков по уплате за квартиру.

А вот выступление начальника главного управления Госпожнадзора по Ярославской области Евгения ШУМИЛОВА вызвало у участников видеоконференции некоторое недоумение, так как основным методом борьбы с пожарами в сельских поселениях из его доклада было опахивание. Но как его сделать, к примеру, в наших поселках - Сосновом или Зеленой Роще - мне лично непонятно.

Владимир ЭРВОЛЬДЕР

Число просмотров: 4040

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5909

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий